Форекс прогноз EURUSD (24-28 октября 2011)

468x60_bonus_ru

Форекс прогноз по EURUSD на 24-28 октября 2011 + кратким аналитическим обзор движения  цены по валютной паре EURUSD за прошлую неделю, согласно правил и стратегий форекс графического анализа:

Краткий аналитический обзор форекс по EURUSD за прошедшую неделю:

Прежде всего следует заметить, что на прошлой неделе цена находилась в достаточно узком диапазоне и не смогла пойти вверх, но и вниз не свалилась после тестирования уровня 38,2% по Фибоначчи от всего нисходящего движения, что фактически говорит о том, что все-таки силы быков преобладают и лишь делают передышку для дальнейшего движения вверх, как я думаю к намеченным целям прошлой недели.

После открытия рынка в понедельник, цена еще раз отбившись от линии синего канала, переписала максимум пятницы, образовав при этом дивергенцию MACD и пробила первый раз синий восходящий канал вниз. После этого цена подошла к серому и коричневому каналу и попыталась их протестировать, немного откатив вверх пошла дальше вниз и пробила эти же каналы, опустившись до зоны скопления исторически важным максимумов (зеленая зона). После этого цена сделала ряд мелких ретестов трендовых линий и линий канала (подробнее смотрите на графике и в форекс видео аналитике за прошлую неделю ниже). Но следует заметить, что все закрытия дневных свечей происходили выше коричневой линии и с длинными хвостами снизу и этот факт сам по себе говорил уже о том, что цена в пятницу или на следующей неделе планирует движение вверх, а все движения внутри недели были ничем иным как ретест пробитого серого канала + ретест коричневого канала форекс. После пробоя красного канала вверх, образовался ретест его же и цена направилась после этого вверх к линии фиолетового канала, где и закрылась.

Аналитика EURUSD за прошлую неделю

Недельная свеча закрылась хоть и ниже фиолетового канала, но свечей покупки, что говорит уже само по себе о том, что цена пытается пробить этот канал вверх и пойти выше. Что будет дальше посмотрим, но приоритет покупок очевиден на следующей неделе, хотя закрытия недельной свечи выше рассматриваемого долгосрочного канала форекс мы еще так и не получили и до сих пор все подходы к нему ниже – только ретесты его же, причем для сделок именно на продажу!

Форекс видео аналитика за прошлую неделю:

Форекс прогноз на следующую неделю (24-28 октября 2011):

Прежде всего на что следует обратить внимание при попытке сделать прогноз – это зреющая дивергенция MACD на EURUSD (H4). Но если сила тренда будет достаточна велика на покупку, то и этот дивер может быть сломан… Но учитывать возможность разворота все-таки следует!!!

Сделки на покупку:

1) Происходит пробой темно фиолетовой линии канала вверхгэпом или без него), закрывается дневная свеча выше этой линии и по возможности происходит ретест этой желинии (возможно и гэпа) – покупаем, стоп-лосс как минимум ниже линии сиреневого канал, лучше 1.3810, профит – 1.3985-1.4010-1.4040 и далее к линии светло-зеленого канала!

2) Если цена сразу не идет вверх, а откатывает на открытии рынка вниз, купить можно от 1.3805, но стоп-лосс под коричневую линию канала, цель та же что и в пункте (1), но сначала 1-я цель линия сиреневого канала, затем перепись максимума прошлой недели.

Больше вариантов на покупку по данной ситуации на рынке не вижу, нужно знать как откроется рынок по EURUSD в понедельник…

Форекс прогноз EURUSD (24-28 октября 2011)

Сделки на продажу:

1) Цена пробивает зеленую линию канала вниз и закрывается как минимум ниже него H1-H4-D1 свеча – продаем! Лучший вариант продажа при ретесте этой же пробитой линии + какой-то важный уровень Фибо

2) Так же лучший вариант продаж – как и говорил в прошлом прогнозе форекс: “Ретест светло-зеленой линии канала снизу-вверх, стоп-лосс выше уровня 1.4285 или еще лучше выше темно синей линии канала – 1.44-1.4337 (в зависимости когда цена подойдет с линии ретеста по времени), профит ориентировочный: уровни Фибо от всего восходящего последнего движения + значимые линии каналов, тренда (фиолетовая, например) и если ее пробивает цена вниз, то даже до переписи минимума последнего восходящего движения”

3) так де можно попытаться продать от уровня 1.4010 (но если после пробоя фиолетовой линии еще не было ретеста ее же сверху-вниз), стоп-лосс как минимум 1.4070, но правильный будет вообще – 1.4320 (но тогда и смысл продавать особо пропадает…), профит – линия фиолетового канала как минимум, а дальше нужно смотреть по ситуации… Эта сделка конечно не идеальна по отношению профит/стоп-лосс и очень размыта, по-этому решайте сами, торговать по ней или нет…

4) Если дневная свеча после переписи максимума прошлой недели закрывается ниже фиолетового канала – можно попытаться продавать со стопом выше образовавшегося максимума, профит: подход сверху к линии зеленого восходящего канала на H1, затем согласно пункта (1) на продажу.

Ну вот и весь форекс прогноз по EURUSD  на следующую неделю. Более точные и дополнительные точки входа в рынок нужно смотреть в течении недели.

Форекс видео прогноз по EURUSD на следующую неделю (24-28 октября 2011):

Уважаемые трейдеры, так же хочу в этом форекс прогнозе презентовать вам мой форекс видеокурс под названием “Безопасный форекс” и обращаю ваше внимание, что цена курса в этот момент снижена и минимальна!

Авторский видеокурс Алексея Лободы "Безопасный форекс"

Видеокурс “Безопасный форекс” – узнать подробнее на странице презентации курса!

  • К этому форекс прогнозу EURUSD вы можете скачать шаблон MetaTrader 4: 23_10_2011_eurusd.tpl

Внимание: скачанный шаблон MetaTrader 4 нужно перед установкой разархивировать и загрузить в торговую платформу МТ4, если сбиваются какие-то трендовые линии и линии каналов после открытия рынка в понедельник – подправьте их согласно графиков к этому форекс прогнозу, опубликованных на этом же сайте!

Буду благодарен, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях:



Если Вам понравилась данная Cтратегия Форекс - Вы можете подписаться на получение новых материалов сайта Strategy4you.ru по RSS или по e-mail:

Комментарии (118) на "Форекс прогноз EURUSD (24-28 октября 2011)"

  1. Мелкий пишет:

    Мне кажется она дня 2 потележит щас на верху, потом рухнет примерно до 1.39500 потом снова сделает рывок в верх, а потом уже окончательно рухнет в низ.

  2. admin - Алексей Лобода пишет:

    Рустам, нет немного не так. Цена сейчас откатывает к важному уровню Фибоначчи, например 38,2% и покупаем с стопом ниже 50 с целью перепись вчерашнего максимума

  3. Рустам пишет:

    Руслан, если смотреть стратегию по волнам Вульфа, то там есть условие – точка 2 должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО именно минимумом, либо максимумом данного колебания цены, чего мы не видим в данном случае на недельном графике по вашим координатам.

  4. НАТАЛЬЯ пишет:

    Всем доброго дня.Сегодня так надеялась на вход по стратегии “антифлет”,почти все условия были соблюдены чуть оставалось АТR выйти и войти,так теперь MACD вышла из тела.Может ещё сегодня всё таки получится.Мне так нравится эта стратегия,вот только входы редкие.Спасибо вам Алексей.

  5. Santa пишет:

    Сейчас цена торгуется в азиатском коридоре- так я називаю стратегию по которой утром вхажу в ринок. Это очень просто-на графике М30(другой негодится) ставим индикатор фрактал. Считая с 22,00 по GMT+2 находим два последствующих фрактала промежутком 30-65п, строим по ним горизонтальные линии-это и есть коридор. Ставим два отложенных ордера buy stop, sell stop на рстоянии 10-15 п от коридора, SL на противоположный ордер. TP-по ситуации.
    Пока писала, уже вышел из коридора.

  6. Юрий пишет:

    Руслан, волна класная, на D1. Установив ZigZag (55, 21, 12) например черную и более жирную линию ее увидеть легко, в это время можно установить ZigZag (21, 8, 5) другого цвета и мы увидим составные старшей волны. Вот скрин волнового анализа:

    Волновой анализ

    Берем старшую волну, обозначу ее скобками [ ] и арабскими в верхнем регистре.
    *Точка [0] “начало” low 2010-06-07 1,1875, тоесть “немного” не та, что Вы указали.
    *Точка [I] higt 2010-11-04 1.4281, тоесть -//- :-)
    *Точка [II] low 2011-01-10 1.2873, тоесть -//- :-)
    *Точка [III] higt 2010-05-04 1.4939, тоесть -//- :-)
    *Точка [IV] low 2011-10-04 1.3145, тоесть -//- :-)
    *Точка [V] в ожидании далеком. Может не переписать максимум волны [III], но к этому усердно будет стремится.
    Но, в меньшем ZigZag с указанными параметрами видим меньшые волны. Обозначу точки скобками ( ) и латинскими в нижнем регистре.
    *Точка (0) “начало” самый low 2010-06-07 1,1875, тоесть та-же, что и в старшем.
    *Точка (i) higt 2011-08-06 1.3333
    *Точка (ii) low 2010-08-24 1.2587
    *Точка (iii) higt 2010-05-04 1.4939, higt [I]
    *Точка (vi) low2011-01-10 1.2873, low [II]
    *Точка (v) higt 2010-05-04 1.4939, higt [III]
    Затем по малой пошла коррекция, обозначу скобками ( ) и латинкой a, b, с.
    *Точка (a) low 2011-05-23 1.3969
    *Точка (b) higt 2011-06-08 1.4693
    *Точка (c) low 2011-07-12 1.3836
    Вследствии этой коррекции вырисовался паттерн флаг. Но он не отработал и коррекция продолжилась до точки [IV].
    Поскольку я только учусь, денег не заработал даже на курс, в такую долгострочку мне играть трудно. Но волна [V] должна по всем точкам дотянуть хотя-бы до вершины волны [IV]. Это полезно, имхо, лишь для приблизительной оценки целей движений, но надо оценивать и меньшые волны. Сейчас на ТФ H1-H4 действует волна [1] на H4 и волна (3) на H1 от точки (0) для этих волн 1,3145 и [IV].
    Профитов всем и даром :-)

  7. Sla пишет:

    Владислав, нашёл прогу которая показывает обьективно котировки по выходным scharts.fxcorporate.com
    Теперь понятно чего ожидать в понедельник каких гэпов )
    Ключевой уровень для пятницы 1.41138, цена пока не дошла до него я всю жду как дойдёт и отскочет :)
    Возможно голова и плечи будут рисоваться в выходные, буду на наблюдать по этой проге )

  8. dalred пишет:

    Алексей а как вы определяете отбой от какого нибудь уровня если не зашли в сделку по отложеннику, ждете закрытие свечей?

  9. Andy пишет:

    Всем большой привет! НАТАЛЬЯ если хотите попробуйте вариант на основе стратегии антифлет: SMA 200, 100 и 21, Stochastik(21.5.13) с уровнями 80 и 20. Вход на покупку – SMA100 пересекла SMA200 вверх, цена выше SMA21, Stoch направлен вверх и желательно находится ниже уровня 80, SMA 21 тоже направлена вверх, ордер на покупку на максимуме свечи при этих условиях. Если Stoch направлен вниз, ждем пока развернется и , при соблюдении остальных условий, ставим ордер. Осторожно если Stoch выше 80, в этом случае -если открылись, то надо закрывать позицию как только он пересечет сигналку вниз. На продажу обратные условия. Интервал H1 пара EUR-USD на остальных не проверял, а по этой проверил и торговал (правда недолго недели 2) вроде получается. Stop на ближайшем минимуме, но не менее 60 пт, при достижении +50 переносим в безубыток и далее двигаем или под очередной фрактал или на минимум второй слева свечи. Думаю еще можно применять на AUD и NZD

  10. Юрий пишет:

    Пользуясь аналитикой уважаемого Алексея, минимальными знаниями о волновой теории Ральфа Нельсона Эллиота, индикаторами ZigZag, разными фибо и самой ценой можна пофилософствовать.
    Сейчас фиборасшырение от 1,3911 до 1,4247 стремится к уровню 100 (1,4084). Пять часов идет ретест уровня 61,8 (1,4146) и цена может вполне там остановится потом опять вверх.
    Алексей, переписать откатом важный уровень фибо цене может просто времени не хватить. Не уверен, что допрыгнет хотя бы до 50 от всего нисходящего, а вот максимум может и переписать.
    Останусь в короткой продаже до понедельника, тем более я и так в бу или часть закрою на следующем движении до 61,8 по расширению.
    Тем не менее, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, САНСЕЙ, за что ВЫ ЕСТЬ и не особо жадничаете в обмене опытом :-)

  11. admin - Алексей Лобода пишет:

    dalred, не совсем понял вопрос… уточните пожалуйста что именно вас интересует как определить факт отбоя или определяю когда входить в рынок если пропустил сделку?

  12. Santa пишет:

    Я указала время неправельно- надо 24,00 по GMT+2, но всю ночь я нежду, когда образуются фракталы, я провожу коридор рано утром. Эта стратегия разработана для пары EURJPY, там ордера ставят на 6п от коридора, но так как обе пары движутся почти идентично,годится и для евро долара. Бывает, что утром движение уже началось, но тогда направление уже ясно. Есть ещё один нюанс- к концу дня цена хочет вернутся к коридору. Сегодня иена уже вернулась, так что движение вниз вряд ли ещо будет…

  13. Руслан пишет:

    Рустам, я все-же имел ввиду Волны Эллиота, а не Волны Вульфа.

  14. admin - Алексей Лобода пишет:

    Станислав, по USDJPY я лично сейчас не торгую и честно говоря никому не советую, цена находится на историческом минимуме и при всем желании Японии понизить курс своей валюты ничего не получается. Тренд нисходящий, переписаны все историеские минимумы еще с 90-х годов, дальше даже истории не видно. Будет откат не будет не могу сказать и торговать по этой паре опасно (кризис, последние катаклизмы в стране, неизвестно что правительство предпримет для изменения курса валюты)…
    Раньше это была одна из моих любимых валютных пар, вместе с GBPUSD, сейчас увы нет…

  15. Друг Митяя пишет:

    Sla писал: Владислав, нашёл прогу которая показывает обьективно котировки по выходным scharts.fxcorporate.com
    Не открывается ссылка, перепроверь, Sla, пожалуйста написание. Очень интересная наверно ссылка
    И ещё: Алексей Лобода ты молодец! Респект тебе!

  16. SIO пишет:

    Алексей, скажите пожста, с какими еще парами работаете? Какие еще пары достаточно техничны и интересны для Вас?

  17. admin - Алексей Лобода пишет:

    SIO, еще торгую по GBPUSD (опять же если есть хорошие сигналы), иногда по евро-йене (но не так часто в последнее время)

  18. Sla пишет:

    Друг Митяя, сылка рабочая у вас не установлен жава плеер, вообщем та программа просто показывает котировки как обычный терминал, в выходные тоже не шевелится

Страница 3 из 3«123
открыть все комментарии

Вы можете подписаться на получение Комментариев сайта Strategy4you.ru по RSS или на e-mail

Отправить комментарий

Комментарии на сайте появляются не сразу - сначала они попадают на модерацию и публикуются, если соответствуют правилам комментирования на strategy4you.ru

    Добавить изображение

    Я соглашаюсь с правилами комментирования!

    Другие 20 форекс стратегий рубрики "Аналитика ФОРЕКС и ФОРЕКС прогнозы"