Форекс прогноз EURUSD (5-9 декабря 2011)
Форекс прогноз по EURUSD на 5-9 декабря 2011 + анализ рынка форекс по валютной паре EURUSD за прошлую неделю, согласно правил графического анализа форекс
- Рекомендуемые Брокеры Forex с терминалом МetaTrader 4
Аналитика форекс по EURUSD за прошлую неделю:
Понедельник
Не смотря на то, что закрытие прошлой недели мы получили ниже долгосрочный линий сиреневого и темно розового цвета, а так же ниже черной линии нисходящего канала, причем практически на минимуме недели, в понедельник цена открывается с большим гэпом выше черной и темно розовой линии тренда и фактически говорит о том, что вниз цена быстрее всего так быстро не пойдет! После нескольких попыток закрыть гэп, цена все-таки уходит выше и пробивает сиреневую линию тренда вверх и встречает сопротивление на серой линии тренда. Цена опускается ниже и закрывается день практически на линии темно розового цвета. Дневная свеча при этом закрывается больше свечей неопределенности, чем свечей продажи.
Вторник
Цена отбивается вверх от линии тренда темно розового цвета + всего восходящего движение пятницы-понедельника и направляется вверх, снова отбивается от серой линии тренда, тестирует фиолетовую линию и пробивает в этот раз серую линию вверх. При этом она совсем немного не доходит до предполагаемой линии сопротивления (о которой я писал ранее в своем форекс прогнозе) – коричневой линии тренда, проведенной по минимума последнего корректирующего движения + синяя линия тренда, проведенная по 2-м последним максимумам нисходящего движения. При этом цена снова опускается ниже серой линии тренда, но закрытие дня мы все-таки получаем выше сиреневой линии тренда. Дневная свеча закрыта свечей с длинным хвостом сверху и малым черным телом (свечей разворота вниз).
Среда – 30 ноября (день закрытия месяца)!
Снова тест снизу-вверх серой линии тренда + пробитого красного канала восходящего движение последних 3-х дней. Затем пробой 2-х важных трендовых линий: сиреневая + темно розовая. Затем перепись минимума понедельника, но все-равно цена не успевает закрыть гэп. Снова получаем ретест пробитых важных линий тренда, откат вниз, но после этого цена не направляется вниз, а разворачивается вверх, пытается протестировать серую линию очередной раз и все-равно пробивает ее вверх и устремляется к линии сопротивления – верхней линии зеленого канала (построенного по 2-м минимумам и максимуму 14 ноября 2011 года), на пути пробивая снизу вверх линию коричневого канала. После этого цена опускается к уровню 38,2% от последнего выстрела, но немного не доходит до ретеста синей линии тренда и мы получаем закрытие дня практически на этом же уровне. Свеча закрытия дня – белого цвета, но все-таки с хвостом сверху (хотя и не большим), что говорит о возможности продолжения коррекций на следующий день.
В этот же день мы получили закрытие месяца!
Следует обратить внимание, что хоть мы и получили закрытие месяца свечей продажи (черного цвета с большим телом), но все-таки с хвостом снизу, говорящем о возможных коррекциях вверх. Причем следует заметить, что закрытие мы получили именно выше сиреневой и темно розовой линии тренда.
Четверг – 1 декабря.
Цена переписывает минимум корректирующего движения после выстрела, но к сожалению не доходит до синей линии для ретеста и направляется вверх, но максимум прошлого дня все-таки не переписывает и опускается ниже, практически к открытию этого же дня. День закрывается свечей неопределенности.
Пятница
Цена все-таки пробивает вверх зеленый канал, тестирует сверху, вниз красный канал последнего восходящего движения этой недели и медленно, но уверенно переписывает максимум четверга и при этом отбивается вниз от черной линии канала + дивергенция MACD на H1. Пробивает оранжевую линию тренда вниз, что фактически говорит нам о том, что коррекция на все последнее движение вверх недели началась. Цена пробивает и красный канал вниз и опускается именно к синей линии тренда, после пробоя вверх которой цена его еще и не тестировала. В этой же точке у нас совпадает и уровень 61,8% от всего восходящего движения вверх (последней коррекции вверх). Цена корректируется до уровня 23,6% от последнего падения пятницы и закрывается день свечей черного цвета с хвостом сверху.
Неделя закрылась хоть и белой свечей, но все-таки свечей с большим хвостом сверху, что говорит о дальнейших коррекциях или предпочтению к продажам!
Форекс видео аналитика за прошлую неделю по EURUSD:
Форекс прогноз по EURUSD на 5-9 декабря 2011:
Сегодня так же постараюсь ограничиться краткий форекс прогнозом, без особых пояснений, только выделю важные зоны сопротивления для цены на графике и опишу предполагаемые ориентиры для движения цены.
Сделки на покупку
1) Перепись минимума пятницы – 1,3338 – покупка при подходе к синей линии тренда (от которой цена отскочила в пятницу + уровень 61.8% от всего корректирующего движения), профит – зеленая линия восходящая, затем коричневая и черная линия канала, пробой черной линии канала открывает путь к голубой долгосрочной линии тренда. Стоп-лосс – за голубую трендовую восходящую (построенную по последним 2-м минимумам 2-х недель) + уровень 76,4 от всего корректирующего (где-то 1.3280)
2) Покупка от голубой линии + сиреневой и темно розовой долгосрочной, построенной по последним 2-м минимумам 2-х недель, стоп-лосс где-то 1.3280. Первая цель – ретест синей линии снизу-вверх и желательно сделку в ноль (уровень безубыточности), затем согласно пункта (1)
3) Покупка выше черной линии канала (верхней), стоп-лосс под нее же + важный уровень Фибоначчи по последнему восходящему движению, профит – голубая долгосрочная линия тренда далее по прошлым прогнозам.
4) Если цена пробивает долгосрочные линии + синюю линию тренда по минимумам, то следующая цель от которой можно рассмотреть покупки – светло-розовая линия тренда + серая. Профит – ретест 3-х пробитых линий тренда (сиреневая, синяя и розовая) и далее, если цена пробивает их же. Стоп-лосс за черную линию канала (нижнюю) или коричневую нисходящую по минимумам последним.
Остальные точки (ниже по графику) смотрите из прошлого форекс прогноза.
Сделки на Продажу:
1) Цена закрылась ниже проекции канала коричневого цвета, по-этому возврат к нему же на уровне 38,2% по Фибоначчи – 1,3430 или 61,8% по Фибоначчи – 1.3474, так же можно рассмотреть как вариант сделки на продажу. Стоп-лоссы соответственно за следующий уровень Фибоначчи. Ближайший профит – синяя линия тренда, скопление линий тренда (светло синяя + темно розовая + сиреневая) и так далее к переписи минимума всего движения – 1.3210. Тот же вариант продаж от зеленой линии тренда (если цена ее пробьет). В расчет берем и черную линию канала верхнюю (возможно продажи и от нее – все зависит от времени подхода цены к ней, если он будет).
2) Ретест голубой долгосрочной снизу-вверх – продажи согласно прошлого форекс прогноза.
3) Ниже светло розовой линии тренда цели так же описаны в прошлом форекс прогнозе.
4) Пробой синей линии тренда сверху-вниз и закрытие свечи ниже нее, продаем и по возможности с ретестом к ней же.
Это я описал на этот момент все возможные комбинации сделок, вы же выбирайте те, которые наиболее подходят под ситуацию, не забывайте учитывать закрытие свечей и по возможности рассматривайте сигналы на D1 , так как они наиболее важные, хотя и бывают не так часто, уточнять же варианты входа можно именно на интервале H1 (сигналы по которым я и описую на этот момент). Я конечно могу отдельно писать сигналы только на D1 и не рассматривать интервалы H1 и H4, но их тогда будет не так много и они будут появляться очень редко и думаю такие прогнозы будут не особо интересны (их примеры есть в первых публикациях прогнозов на этом сайте), хотя они же и есть среди описанным мною предполагаемых сигналов в форекс прогнозе на неделю от более значимых линий тренда и канала и уровней Фибоначчи.
Форекс видео прогноз по EURUSD на 5-9 декабря 2011:
- К этому форекс прогнозу по EURUSD на следующую неделю вы можете скачать шаблон для Metatrader 4 - 4_12_2011_eurusd.tpl
|
Буду благодарен, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях: Если Вам понравилась данная Cтратегия Форекс - Вы можете подписаться на получение новых материалов сайта Strategy4you.ru по или по e-mail: |




Юрий (yuraskob), можете и без “Гуру” писать, просто Алексей, а то как-то прям не по себе становится…
Уважаемый Юрий, ваш профит за неделю 2080 пунктов. Это у пятизначного брокера или четырехзначного?
Юрий (yuraskob), прошу прощения это реально ты заработал больше 2000пунктов за неделю??? или я неправильно понял!))
что-то не верится!
denis, я занят был. Пошёл флет как я и предполагал в понедельник. Я считаю это идеальные условия для торговли. Особо хорошо заработал в пятницу и в четверг. В пятницу удалось взять 1800 п. Писать точки захода для флета не имеет смысла, их и так все видят, можно и советников использовать для флета и они будут больше в плюсе. Сам торгую в ручную отложенными ордерами, почти каждый день, обращаю больше внимания на прошлый день, потому что убеждён что он имеет самое большое влияние на будущее движение, а также учитываю психологию рынка. Всётки нужно помнить что это рынок, а не чисто механическое движение по графику. Также если есть патерны как подтверждающие сигналы то точки входа ещё надёжнее. но тут нужно определиться в каком направлении торговать, в этом мне помогает простой индикатор, в затяжном флете сложно глазами увидить куда больше склоняется цена, а индикатор всегда покажет направление движения, и если нет психологических аспектов то как правило это работает. рассматриваю только пересечение маштабов н1-н4.
Дивергенцию не учитываю, потому что это запоздалый сигнал, говорит лишь о том что цена сделала резкий скачёк, т.е нашла какое то сопротивление на этом уровне, никакой гарантии нет что его не пробьёт, и часто пробивает думаю даже чаще чем отрабатывает, тут нужно смотреть патерны и направление движения по индикатору.
Какой индикатор использовать? да любой какой вам больше нравится, основанный на пересечений двух скользящих, например divergence_macd_fx5_v1.1 покажет вам и дивергенцию и направление движения, облако ишимоку, adx, вообщем их куча и все они основаны на одном принципе, пересечение 2-х скользящих.
Да и ещё одно за терминалом сутками не сижу, мне хватает зайти с утра выставить ордера, все ордера со стоп лостом и тейк профитом, если это флет. захожу ещё раз во второй половине дня, посмотреть как отработали ордера, иногда добавляю ордер, если уже заработал больше 1000п.
Вообщем где то 3-4 раза в день захожу в терминал посмотреть, что да как, принципиально не сижу не высматриваю что там творится, потому что это сильно сбивает, и ведёт к убыточным решениям.
Алексей, извините за глупость о гуру, но Вы хорошый учитель, и Ваша система мне кажется все более понятной. Вы сами озвучили суть своей системы: торговля на основе паттернов и графических моделей (линии поддержки/сопротивления, каналы и важные фибоначи).
Немного о Вашей полезности, и бесполезности некоторых других.
Бесполезность некоторых:
Знакомство с форексом я начал с изучения классиков, типа Наймана, Вильямса, Рашке и демосчета. Далее был центовый реал ДЦ Forex4You (с которыми и далее торгую, это четырехзначный ДЦ).
В интернете на варезниках очень много когда-то платных, а теперь пиратских видеокурсов и книг о форексе. Постепенно изучая скачанный материал, я понял, там только общая теория и водичка. Потом все-таки я трижды сливал депо, набивая шишки. В это время знакомился с программами обучения разных “академий”, “университетов” и “институтов”. Прогаммы у всех почти одинаковые, материал, вероятно тоже одинаков. При этом есть сомнения, что люди, которые предлагают золотые горы на форексе сами торгуют, или торгуют прибыльно. Ихние прогнозы, которые я получаю в спам-рассылке или очень уж мутные, или вообще работают с точностью до наоборот. А все дополнительные курсы и сепцкурсы лишь способ еще раз выкачать из клиента деньги.
Ну не вижу смысла вкладывать деньги (и не малые) в курсы обучения разных ДЦ, или иных специалистов (далеких от торговли). Потом вкладывать в депо и красиво слить его попав в счастливые 95%. Весь такой же материал можно скачать в сети бесплатно и несколько раз слить малый центовый депо, поняв, что есть некоторые склонности психики, и хоть работать на финансовых и фондовых может каждый, но зарабатывать могут не все и не всегда, несмотря на уровень IQ, пол, возраст и образование. Главное задание желающих работать на форекс не обучится основам (теории) торговли, а опредилть для тебя это, или нет на практике. Мне лично такой вид деятельности вполне подходит, и при этом я сэкономил несколько сотен зеленых.
Другие сайты рунета, которые связанны с получением прибыли на форексе предлагают или бесплатного советника и маленькую реферальную ссылку на тот, или иной ДЦ. Это озаначает, что не важно, зарабатывает советник (не вы) или сливает, реферер зарабатывает, пусть немного на вас! Это лохотрон! Большинство курсов или систем получения прибыли (не только о форексе и фондовом рынке) не о работе, приносящей прибыль, а о надежде разбогатеть почти ничего не делая, но инвестируя, даже в ту самую систему.
Вот я нашел Ваш сайт, на нем еще не было курса, но была огромнейшая куча полезнейшего материала, изучив который и следуя ему (материалу) можно зарабатывать, но это все-таки трудная работа. На советники, конечно, я не обращаю никакого внимания, считая, что лучше уж улицы подметать, чем вообразить себя Емелюшкой-дурачком и зарабатывать почти ничего не делая для этого.
Программа Вашего курса “Безопасный форекс” вообще уникальна. И я не жалею, что в свое время не потратил почти таких же или больших денег за получение теоретических знаний о финансовых и фондовых рынках. Любой студент и даже школьник, умея читать и конспектировать, сам получит такие знания бесплатно в библиотеке, или в сети. Передо мной программа практика, а не теоретика, и это гораздо более ценное знание. Цель моего депо сейчас заработать на Ваш курс и к этому важному моменту уже не далеко, надеюсь.
Юрий и Emorzh. Стейт не выкладу, и не требую верить мне или не верить. Верить надо в себя и видеть цель. Поверьте Алексею и его системе, это не моя заслуга. Поймите логику движения валютных пар. Ц меня система комбинация среднстрочки (только по тренду) и интрадей в обе стороны (при высокой волатильности). Средняя недельная на одной паре 100-200 с доливками на уровнях. Пипсовка 20-30 п на откатах по фибо без доливок с очень короткими стопами. Только одной паре при высокой волатильности можна поймать 2-3 таких отката. Есть скальперы, получающие в день в профит на одной паре в среднем 100-200 пунктов в четырехзначке или 1000-2000 в пятизначке. Но мне до них далеко. Мы заочно знакомы, торгуем несколькими парами, как правило 2, но на этой и на прошлой неделе я позволил себе поработать с 5 парами, так как почти всюду, кроме USDCHF, гэп не закрыт. Каждый ловит свои движения. Мы постоянно спорим и общаемся в чате по системе сделка-аргумент сделки-цель. Кто-то может и старается торговать по нашим сигналам, но тогда он в стойло гораздо больше новых животных приводит. Вчера я немного не так посчитал, но общий итог почти не меняется. Все открытые и закрытые на протяжении недели ордера у меня прошли движение в 2611 пунктов за исключением 3 отмененных (нулевых). Из них прибыльных на суму 2055, убыточных на суму 556 пунктов, теперь от прибыли отнимите убытки получите +1499, сколько это в процентах к депо позвольте оставить в своем личном шкафу. Незакрытые ордера отдельная история, я их пока держу, даже лоси там не очень кусючие.
А вот тепер в это вам следует поверить: Это очень агрессивная торговля! В таких ситуациях нужна только трезвая и чистая голова без допингов, железные нервы, приемлемые условия для торговли. Я не употребляю даже безалкогольного пива, хоть, к сожалению, пока курить не перестал. Ну и позволить себе такое можно не очень часто, даже очень редко, раз в месяц, возможно да и здоровье ведь главнее денег. Да и рынок должен быть к этому готов.
Профитов всем. С уважением, Юрий.
Юрий (yuraskob), спасибо за вашу историю, мне лично всегда интересно перечитывать их и знать что и моя заслуга в становлении трейдера есть!
Я на счет Гуру не обижаюсь, но и как-то звездной болезнью не болею, хотя думаю что она мне особо не страшна, так как приоритеты в жизни немного другие…
Просто как-то не по себе получается, вроде бы обычный человек, да может с опытом немного больше, обучаю других, но как-то вот не привык к таким вот “возвышениям” и тп
Юрий (yuraskob), Вас никто и не просит выкладывать стейт. Я просто хотел уточнить, на самом деле это 2000 пунктов или только 200. Из Вашего поста получается, что 2000. Желаю Вам дальнейших успехов, а Алексею – огромное спасибо за его сайт и помощь.