Форекс прогноз EURUSD (5-9 марта 2012)

Уважаемые трейдеры, предлагаю вашему вниманию свой очередной форекс прогноз по EURUSD на следующую торговую неделю: 5 — 9 марта 2012 года, а так же аналитический обзор движения цены, согласно правил графического анализа форекс, и стратегии форекс, описанной в видеокурсе «Безопасный форекс».

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех Женщин и девушек — трейдеров с наступающим Международным ЖЕНСКИМ ДНЕМ, пожелать самого главного: здоровья, успехов в освоении рынка форекс, а так же просто женского счастья, которого каждая из вас себе лично желает!

Аналитика EURUSD за прошлую неделю — 27 февраля — 2 марта 2012.

Понедельник — 27 февраля

Рынок открылся в понедельник с небольшим гэпом вверх, который в течении первых часов работы рынка был закрыт. Цена опустилась  к фиолетовой линии тренда сверху-вниз, протестировала ее, но после небольшого отбоя вверх, пробила эту трендовую линию, затем пробой произошел синей линии канала вниз и сдержала цену только серая линия тренда + уровень 38,2 по Фибоначчи с минимумом от 21 февраля. От нее происходит отбой вверх — к синей линии канала, ее ретест и день закрывается свечей продажи на серой линии тренда.

Вторник — 28 февраля

Цена по серой линии тренда подымается вверх, пробивает синюю линию канала и отбивается от фиолетовой линии тренда, происходит пробой серой линии тренда вниз, но в течении следующего часа цена снова возвращается выше серой линии тренда.  День закрывается свечей покупки выше фиолетовой трендовой линии.

Среда — 29 февраля (день закрытия месяца)

Цена продолжает медленно двигаться вверх, почти переписывает максимум 24 февраля и так же медленно опускается вниз, образовав при этом «Двойную вершину«, на H4 — дивергенция MACD. Происходит пробой фиолетовой линии тренда вниз, ее ретест снизу-вверх и в итоге пробой красной линии тренда, проведенной по последним минимумом. На уровне 23,6% по Фибоначчи от движения вверх с минимумом от 16 февраля + уровень 38,2% по Фибоначчи с минимумом от 21 февраля. Но отбоя вверх мы не получаем и цена медленно, но уверенно опускается дальше, день закрывается на уровне 50% от движения с минимумом от 21 февраля уверенной свечей продажи, которая переписала свечи последних 3-х дней вниз.

Месяц закрыт все-таки свечей покупки, но не на максимуме, а с незначительным откатом вниз.

Аналитика EURUSD за прошлую неделю

Четверг — 1 марта (1-й день месяца)

После незначительного отката вверх — к уровню 23,6% по Фибоначчи от последнего нисходящего движения, происходит снова отбой вниз и цена опускается к светло-розовой долгосрочной линии тренда, но только с 2-й попытке происходит ее ретест + ретест уровня 61,8% от движения вверх с минимумом от 21 февраля + 38,2% от движения вверх с минимумом от 16 февраля + 23,6% по Фибоначчи от движения вверх с минимумом 16 января 2012 года. Не смотря на такой важный уровень сопротивления, отбой вверх был не очень большим — максимум 23,6% по Фибоначчи от последнего движения вниз. День закрыт свечей неопределенности.

Пятница — 2 марта

Цена снова отбивается вниз от уровня 23,6% по Фибоначчи вниз и медленно, но уверенно пробивает долгосрочную линию тренда светло-розового цвета. Происходит перепись минимума вчерашнего дня. На графике образуется расширяющаяся формация. Но цена попытавшись отбиться от нижней линии этой формации, все-таки пробивает ее вниз. Цена опускается к минимуму 21 февраля, но не переписала его, где и закрылся день уверенной свечей продажи.

Неделя закрыта опять же уверенной черной свечей продажи, которая практически полностью поглотила свечу предыдущей недели белого цвета!

Форекс видео аналитика EURUSD за прошлую неделю:

Форекс прогноз EURUSD на следующую неделю: 5-9 марта 2012.

И так, если судить по закрытию прошлой недели, то предпочтение для сделок на продажу конечно же есть, учитывая, что цена находится ниже светло-розовой линии тренда долгосрочной, предыдущая недельная свеча практически поглощена черной свечей. Но цена все еще торгуется в сиреневом восходящем фоновом канале. По-этому и варианты покупок исключать так же нельзя!

Теперь давайте рассмотрим более подробно варианты сигналов форекс как на покупку, так и на продажу.

Сделки на ПОКУПКУ:

1) 1.3170-1.3157 (уровни 38,2+ 61,8% по Фибоначчи от восходящих движений) + нижняя линия фонового сиреневого канала. Стоп-лосс размещаем за следующий уровень Фибоначчи — 1.3080-1.3040. Профит — светло-розовая линия тренда долгосрочная, уровни 38,2, 61,8% от последнего нисходящего движения, перепись максимума 24 февраля, уровень 1,3507 и дальше согласно уровней прошлого форекс-прогноза.

2) Серая нижняя линия восходящего канала + уровень 1.3170-1.3157 (уровни 38,2+ 61,8% по Фибоначчи от восходящих движений). Стоп-лосс тот же, только первая цель по профиту — ретест снизу -вверх фонового фиолетового канала, а далее по пункту (1) для покупки.

3) Пробой синего малого нисходящего канала и по возможности ретест его снизу-вверх. Стоп-лосс — ниже уровня скопления Фибоначчи 38,2+ 61,8% от восходящих движений + серая линия канала. Профит — светло-розовая линия тренда и дальше по пункту (1).

4) Уровень 1.2955 (61,8% по Фибоначчи от последнего восходящего движения). Стоп-лосс ниже фиолетовой линии тренда расширяющегося треугольника и по возможности ниже уровня 76,4 от последнего восходящего движения. Профит — серая линия канала, фоновый канал, светло-розовая линия тренда и дальше согласно пункта (1).

5) Покупка от фиолетовой линии расширяющегося треугольника. Стоп-лосс и профиты — те же.

6) Скопление уровней: черная линия канала + долгосрочная зеленая линия канала + долгосрочная красная линия канала. Стоп-лосс — ниже долгосрочной голубой линии канала нижней. Профит — ретест сиреневой линии треугольника, важные уровни Фибоначчи от последнего нисходящего, ретест серой линии канала и дальше по пункту (4).

7) При закрытии дневной, а лучше и недельной свечи выше скопления долгосрочных линий канала: голубая верхняя + темно-розовая + фиолетовая и уровня 1,3626 (уровень 61,8% по Фибоначчи от всего нисходящего движения с максимумом от 4 мая 2011 года. Стоп-лосс — ниже важного уровня Фибоначчи от восходящего движения. Профит — долгосрочная зеленая линия канала.

Форекс прогноз EURUSD на следующую неделю

Сделки на ПРОДАЖУ:

1) при ретесте снизу-вверх нижней линии расширяющейся формации на H1 + по возможности отбой от синей линии канала вовнутрь. Цель по профиту — нижняя граница фонового канала, серая линия канала, 1,2955 (61,8% по Фибоначчи), сиреневая линия расширяющегося треугольника, черная + зеленая долгосрочная линия канала + красная долгосрочная линия канала. Стоп-лосс — выше синего канала + по возможности выше уровня 1.2325

2) Возможен ретест долгосрочной светло-розовой линии тренда + важный уровень Фибоначчи от последнего нисходящего движения. Хотя важность этой линии хоть и остается, но все-же снижается. Стоп-лосс — выше следующего важного уровня нисходящего движения. Профиты — те же что и для сделок в пункте (1) для Продажи.

3) Уровень 1,3507 — уровень 38,2% по Фибоначчи от нисходящего движения с максимумом от 27 октября 2011 года. Так же это может быть и ретест темно-розовой линии тренда. Стоп-лосс — выше голубой линии канала долгосрочной и возможно даже выше уровня 61,8% по Фибоначчи от всего нисходящего движения и даже фиолетовой долгосрочной линии тренда. Профит — важные уровни Фибоначчи от последнего восходящего движения, светло-розовая линия тренда и далее по пункту (1) для продаж.

4) Продажи при закрытии H1-H4 свечи и по возможности ретесте  фонового фиолетового канала и серого канала снизу-вверх. Стоп-лосс — выше этих каналов и выше важного уровня Фибоначчи от последнего нисходящего канала. Профит — уровень 61,8% от всего последнего восходящего движения, затем фиолетовая линия расширяющегося треугольника, черная и зеленая долгосрочная линия канала.

5) Закрытие свечи и по-возможности ретест снизу-вверх фиолетовой линии треугольника. Стоп-лосс — выше следующего важного уровня Фибоначчи, профит — черная + зеленая линии канала.

Ниже думаю цена на этой неделе не уйдет, по-этому на этой недели цели и уровни сопротивления для цены определены. Так же не забывайте следить за ситуацией среди недели и комментариями к этому форекс прогнозу.

Форекс Видео прогноз по EURUSD на следующую неделю:

Видеокурс "Безопасный форекс"

  • скачать шаблон для MetaTrader 4 к этому форекс прогнозу по EURUSD — 4_03_2012_eurusd.tpl

Для установки шаблона МetaТrader 4, вам нужно его предварительно разархивировать! Если сбиваются линии тренда, каналов форекс на открытии рынка в понедельник — подправляйте их самостоятельно, согласно изображения в этом форекс прогнозе и форекс видео прогнозу!!!

Похожие статьи:

128 комментариев

  1. Алексей, вот хотел спросить а как вы справлялись с волнением когда начали торговать уже с суммами, которые боязно потерять (пишу именно так тк считаю, что есть большая разница между торговлей при депо 300дол и ходом в 0.1лот допустим и депо 10-15 тыс и ходом 1-2-3лота)?? ведь думаю страх когда у тебя первые текущие минусы думаю у всех трейдеров был есть и будет…и второй вопрос бывают ли у вас волнения теперь, спустя столько лет после первой сделки?

  2. Юрий, все дело в том, что я сразу начинал торговать на форекс уже с суммы в 2000 дол еще в 2005 году и постепенно наращивая капитал, а не резко — разницы практически не замечаешь.
    Причем Мани Менеджмент + минимальные риски по каждой сделке и уверенность в своей стратегии форекс уже сами по себе не дают шансов волнению.
    Я знаю что в большей части сделок получаю прибыль и стопы если и бывают, то это просто издержки, как и в любом другом бизнесе. По-этому особой разницы нет при торговле большим лотом и малым при использовании всех правил описанных здесь. Причем капитал мой лично, и мало того, торговый капитал — это не все что у меня есть, а только сумма, вложенная как например вы бы купили товар и торговали им оптом или врозницу.

    Ну и конечно торговля на форекс — это не единственный источних дохода, по-этому и торговля это просто риск лишь той суммой, которую я могу себе позволить потерять в самом крайнем случаи и при этом средства к существованию и дальнейшей торговле у меня не иссякнут. Отсюда и уверенность при торговле крупным лотом.

  3. Спасибо за шаблон с прогнозом. Жалко, что в МТ4 графика «съезжает» с началом новой торговой недели. В МТ5 вроде нет такого косяка. Было бы здорово, если Вы попробовали шаблон для МТ5 сделать. Но это так, предложение.

  4. скажите пожалуйста как разархивировать шаблон чтобы установить в МetaТrader 4,

  5. Всётки 61,8 веера отработал, это означает одно что можно заключать сделки на продажу при подходе к нему повторно.
    Скорее всего цена пробьет сегодня уровень 1.31709 и коснется 50 веера, считаю её неплохой точкой для покупки до того же уровня 1.31709.
    мой рисунок от 20 февраля. сейчас работают точки 3-4.

    Сделки на продажу однозначны! Цена подходит к 61.8 стоп за 1.34 тп берём по след уровню или по 50 расширению веера!
    То что Алексей закрыл свою ставку раньше времени меня сильно удивило, хотя ложный пробой 61.8 был, но без этого никуда на форексе перед хорошим движением нужно сбить ставки в бу )

  6. Юрий, на МТ5 пока нет желания переезжать, мало того что он не понятно вышел официально или нет, а если нет, то возможны какие-то сбои и тп и я его даже особо не тестировал, если честно сказать…
    Меня в МТ4 все устраивает!

  7. меняю ник тк появился мой двойник)) я первый пост написал! теперь я буду Юрий23…если Алексей не против

  8. Всех приветствую. У меня сработал бай лимит на 1,3165….Алексею большое спасибо за прогноз.

  9. Алексей, а уровень на покупку 38.2 +61.8 фибо можно считать отработанным? спрашиваю тк ставил ордер на 1.3150 с надеждой что будет прокол до трендовой и потом уже откат…вот думаю стоит ли удалять ордер?

  10. Юрий23, уровень скопления Фибоначчи 38.2 +61.8 можно сказать что отработал, отбой произошел, ордера сработали, цена отошла уже на более чем 60 пунктов по 4-х знаку

  11. Юрий23, у меня такаеже ситуация, не дотянуло до ордера ставил на 1.31600, поэтому , я вошел на пробитие синего канала вверх. Сейчас же лучше тогда ставить ордер на покупку на ретест синего канала сверху вниз, как раз цена идет на ретест, может и пробитие))). Алексей поправьте если я не прав.

  12. Иван, на момент написания мною комментария, я бы конечно уже не рекомендовал лимит на покупку ставить на ретест, так как возможен тогда и пробой канала фонового вниз…
    Тем более цена все-таки переписывает максимум похоже сегодняшнего дня

  13. у меня лимитник сработал. Теперь думаю когда закрывать !? наверно переведу в б/у а там посмотрим поидем дальше вверх или развернемся!! Алексей что вы скажете по этому поводу.

  14. Алексей, ваш ответ Ивану заставил меня задуматься.. то есть, если цена пойдёт вниз после переписи максимума (дня в данном случае), то скорее всего для пробития канала/уровня вниз? Или я неправильно поняла?
    Спасибо.

  15. Добрый вечер всем трейдерам
    Алексей, если не трудно прокомментируйте ситуацию по GBPUSD,
    я купил от1.5856 пробой +реест долгосрочного канала+ пробой 38.2% от последнего восходящего какие місли?

  16. Уважаемые трейдеры! Вопрос один есть-есть возможность обучиться бесплатно в … как вы считаете стоит походить или нет? говорят вроде бы они неплохо преподают материал (в отличие от Альпари)

  17. mistik, в бу думаю уже точно желательно перевести, так как цена замерла на уровне 23,6% от всего нисходящего, при движении вниз, возможна перепись лоу дня, а там как получится или снова отбой вверх или вниз пойдет цена, пробив фоновый канал.

  18. Ирина, нет немного не так.

    Я исхожу из того, что по времени цена когда уже опустится вниз для ретеста синего канала именно на H1 нисходящего, то этот ретест уже возможен при пробое фонового канала вниз. Особенно это касается уже завтрашнего дня. Конечно цена может завтра его и не протестировать, а отбиться от фонового канала вверх + уровень 38,2, до которого цена пару пунктов не дошла. К тому же на этот момент зреют диверы на H1 и H4. Но так же не стоит забывать, что третий отбой вверх от фонового канала произошел и цена далеко не уходит, а значит возможно и готовится к его пробою и рывку вниз… В любом случаи нужно ждать закрытия дня.

  19. владимир, не публикую название вашего брокера, но скажу, я сам обучался много лет у них первый раз — ужасная компания, учат только сливать депо, а условия торговли — одни из жудших!
    Конечно не спорю, что в каждом городе возможно и разные преподаватели и по-разному учат, но лично я все что изучил у них — это терминал и то собственными силами.
    Конечно деньги быстрее всего небольшие по первичному обучению, по-этому можете и обучиться у них, но депозит я бы вам не советывал у них открывать. Учитывая что минимальный лот у них 1.0 (насколько я помню)

  20. Polish-Ivan, как бы могу ничего особого сказать, не знаю какие вы определили для себя пробои долгосрочного канала и «пробой 38.2%»… Я этих сигналов не вижу и не считаю эту цену лучшей для покупки…
    В следующий раз лучше прикрепляйте скрины с вашими построениями, так проще разобраться.
    Я сейчас вижу, что цена подошла к 38,2 по Фибо от последнего нисходящего с максимумом от 29.02.12, причем цена еще в канале по точкам: 2 минимума — 29.02 + 5.03 + максимум пятницы… Но это никак не точка на покупку, а возможно на этот момент и на продажу, пробой канала и его ретест возможно и даст сигнал на покупку, но опять же не лучший на этот момент

  21. Здравствуйте,
    Очень интересно и огромная благодарность за труд.

    Но остается не понятно, всё таки пока вниз?

    Спасибо.

  22. Ребята ! Алексей Всем привет!. Я вижу рынок вот так на ближайшие часы! А вы что думаете?

  23. Я считаю по Фунту точка на покупку можно рассматривать у уровня 61,8 от восходящего движения с точками 22 и 29 февраля, + канал долгосрочный, но желательно еще подтверждение сигнала, как считаете Алексей и другие трейдеры?

  24. Спасибо Алексей! Я много читал о них не хорошего думаю не стоит мне у них обучаться т.к на вашем сайте достаточно информации даже для обучения самому ( да и вы даете прогноз на неделю возможного движения цены- СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ЭТО!) Раньше пробовал торговать (нацепляешь кучу индикаторов на терминал-только сливал медленно но верно!) Но сейчас набил себе шишек подошел к этому с другой стороны стал изучать графические модели (дивера) Примерно начал уже примерно представлять(хоть не на 100% еще) куда возможно пойдет цена. Но со временем придет более точное понимание рынка! Спасибо огромное за ваши прогнозы и ЗА ВАШУ БЕСЦЕННУЮ РАБОТУ!!!

  25. в 14-00 по москв. выйдет ежеквартальный отчёт по ВВП ЕВРО. Думаю как раз и стрельним вниз от важных уровней фибо от низ. ход. движения и расширения от последнего вверх ход движения (все они практически сходяться в одном месте… конечно если это бриллиант и он отработает свои 80 пунктов. Либо наоборот. Буду работат в две стороны пока не получу ретест, либо ещё что нибудь.

  26. Здравствуйте,

    Вы диверы по какому/каким индюкам смотрите?

  27. Denis, в форекс прогнозе есть только один индикатор — MACD (12,26,9) — вот по нему и смотрю дивергенции

  28. Denis, что бы сказать вниз, нужно дождаться пробоя, как и писал в форекс прогнозе на эту неделю

  29. Иван, возможно это будет и хорошая точка покупки, но если цена подойдет к этому уровню желательно завтра, сегодня — не уверен

  30. Роман поменять стрелочки местами и всё нормально будет 🙂
    Как иена рванула прям радости моей нет предела. Да и gbp/usd красиво идёт, открывался на самой верхушке

  31. Алексей, считаю вашу методику чрезвычайно эффективной, спасибо! Поясните, пожалуйста, что такое фоновый канал, где его искать?

  32. Произошло пробитие серой линии, уже можно рассматривать сделку на продажу?

  33. На фунте Н4 образовалась голова и плечи? Я не ошибаюсь?

  34. Алексей, можно считать серую линию пробитой или еще нет?

  35. Сергей, на рисунке в форекс прогнозе и на шаблоне МТ4 есть голубой или голубой с фиолетом восходящий канал — вот это он и есть, лучше его видно на H4 графике

  36. Что делать в данное момент -закрываться или ждать пробоя серой линии. Или стоит перевернуться и встать на покупку. Подскажите — может кто нибудь знает?)

  37. Наталья, закрытие часа произошло ниже серой линии канала, можно рассматривать продажи или есть еще вариант — дождаться для уверенности закрытия H4-свечи. Но в любом случаи стоп-лосс выше нижней границы фонового канала и желательно наверное еще и выше уровня 1.32

  38. Наталья, я бы не сказал что это голова и плечи, просто корреционное движение (голова двойная, правое плече ниже левого на линии шеи)

  39. pavel, пробой серойл линии канала произошел, смотрите рекомендации в прогнозе на эту неделю!

  40. получается произошел отбой от 50 веера, как СЛА говорил получилось!

    теперь продажи от 1.3170? кто что думает?


  41. У меня получаеться такая картинка по фунту, торгую три месяца. по МАКД сигнал на продажу и дивер.

  42. Sla — согласен. что я и сделал. по началу просто в сомнениях был, непонятки были. теперь всё ок. чего и Вам всем желаю. Алексею огромное спасибо за его превосходные прогнозы.

  43. Пишите, Профит — уровень 61,8% от всего последнего восходящего движения, а на 50 может развернуться, или 76,4 самый близкий или они слабые?

  44. тоня первый сигнал дивер а второй волна вульфа я правильно понял ?

  45. Вопрос, уверн, что не первый раз, когда можно ожидать оформления общения в форум? Если это актуально.

    Спасибо. Думаю я здесь надолго )))

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *