Прогноз EURUSD на 12 сентября 2016

Прогноз EURUSD/евро-доллар на 12 сентября 2016

Неделя закрыта белой свечей, но все-таки с более длинным хвостом сверху, которая протестировала на продажу канал АВС (после возврата в него).

закрытие недельной свечи евро-доллар

День пятницы закрыт черной свечей, но почти с равными хвостами сверху и снизу. Нельзя сказать что это свеча неопределенности, но и явного приоритета продаж по хвосту снизу тоже нет…

закрытие дневной свечи евро-доллар

Если мы посмотрим на H1 график ниже, то видим, что цена достигла нижней границы черного пунктирного канала, потому вполне возможен отбой к синей, а дальше от того пробьет ее цена или отобьется вниз, будет зависеть дальнейшее движение.

Я конечно предполагаю, что цена все-таки отобьется и пойдет дальше снижаться, но гарантий конечно дать не могу…

Для торговли рекомендую выбрать терминал МТ4 Брокера АЛЬПАРИ >> (добавляет 101% к депо!)

Для понимания граф анализа рекомендую изучить Тренинг БФ2 (2-й поток) >>

Все сигналы на 12 сентября по валютной паре EURUSD указаны на рисунке:

Прогноз EURUSD на 12 сентября 2016

  • Пробой синей вверх + подтверждение — покупки до пунктирной красной и сиреневой. Стоп ниже черной пунктирной.
  • Пробой вниз 61,8% коричневой пунктирной — продажи до серой, фонового светло-коричневого канала + 61,8% красного Фибо.
  • Пробой фонового канала вниз на H4 как минимум + подтверждение — продажи до сиреневого канала.
  • Так же покупки лучше рассматривать выше коричневой после закрытия D1 + подтверждение.

Между зеленой + верхней границей фонового светло-коричневого канала  и коричневой — неопределенность…

Видео обзор EURUSD на 12 сентября 2016:

Шаблон МТ4  — eurusd_12_09_2016 (в архиве)

Шаблоны и обзоры + сигналы по еще 9 парам — в сервисе платных сигналов Полный доступ >>

Похожие статьи:

10 комментариев

  1. Алексей, я как-то у вас уже спрашивал об уровне 38.2 коричневого пунктирного фибо, вы сказали один раз отбой от него был и в последующем отбой от него мы не рассматриваем, как бы отработала.Ожидали пробой.
    Вот теперь 61.8 отбой от него уже был и он отработал разве нет, почему мы учитываем пробой и ретест этого уровня?

    И еще давно я у вас спрашивал, об обратной стороне фибо, вы мне сказали фибо с обратной стороны не действует как сопротивление.

    Скорей всего что-то не понял из вами сказанного, отсюда когнитивный диссонанс..

  2. И еще вопрос, большинство сигналов которые голубыми треугольниками не рассматриваются из-за стопа и тейк профита почти равного? Например оранжевая пунктирная.

  3. Марсель, немного не так!

    1-й отбой — важный, 2-й так же возможен, но уже вероятность меньше, особенно если этому подходу предшествовали важные сигналы, говорящие о возможном пробое. Всегда нужно взвешивать сигналы и находить большую вероятность движения.

    61,8% — пробой более явный сигнал, который откроет дорогу для снижения! Точнее, я считаю, что если цена пробьет 61,8 и закрепится ниже него, то цене будет проще идти вниз, чем вверх.

    Про ретест фибо с обратной стороны в принципе так и есть — оно интересно по ходу движения, но пробой — так же сигнал, а ретест уже уровня (минимума) на котором получили отбой.

  4. Голубыми треугольниками выделяем менее значимые сигналы, то есть линии могут отработать, но они не так важны, как с оранжевыми сигналами.

    Но не учитывать мы их не можем, потому что линии так же могут дать отбой или подтверждение.

    Так же голубыми выделяем не однозначные сигналы, которые требуют еще и доп условий, возможно построений, более явных подтверждений и тп.


  5. Алексей, прокомментируйте, пожалуйста, этот момент. Могли бы мы заключить такую сделку?

  6. Алексей и в данном моменте при пробое 61 8 и ретесте уровня, целевые уровни на которых уже необходимо переводить в бу по крайней мере. Это фиолетовый и оливковый каналы? Или оливковый не имеет силы так как построен по менее важным экстремумам?

  7. Марсель, осмелюсь встрять, но пробив с верху вниз 61,8, что помешает цене пробить после этого этот же уровень снизу в верх? (Если считать волны Эллиота сейчас пятая ИМХО)

  8. Денис, я пока интересуюсь стратегией по которой торгует автор и я новичок на рынке, я понятия не имею что за волны Эллиота :D, по данной стратегии сигналы в основном находят из соотношения уверенный пробой и ретест пробитого уровня, в том случае пробой 61.8 и ретест исторического минимума, откроет нам дорогу вниз. По дороге нам встречаются целевые уровни на которых мы как бы должны обезопаситься и перевестись в бу или даже раньше при формировании отбойной свечи. Насколько я знаю в этой стратегии нет Волн Эллиота. По крайней мере я не встречал их в прогнозах.

  9. Марсель, про оранжевую я говорил в видео к прогнозу, потому от нее возможен был отбой, но торговать или нет — каждый решает сам. Учитывая что сформировался отбой, то можно было заключить сделку, но опять же — она не лучшая, потому что выше синей.

    Фиолетовый конечно важнее, но это цель, а не точка переноса в б/у по вашей описанной выше сделке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *