Конкурс — Лучшая АВТОРСКАЯ стратегия форекс

Уважаемые трейдеры, посетители сайта, хочу объявить о начале нового конкурса форекс на «Лучшую АВТОРСКУЮ стратегию форекс (весны 2013)«.

Напомню, что раньше этот конкурс проходил на форуме сайта, но после неудачного голосования с спорными результатами, проводить конкурсы желания более не появилось…

Но все-таки проведя голосование в рейтинге стратегий форекс и весьма успешно и увидев интерес к новым стратегиям посетителей сайта, решил все-таки возобновить конкурс, но проводиться он будет теперь именно на этом сайте!

Конкурс - Лучшая АВТОРСКАЯ стратегия форекс (весна 2013)

С призами так же решил особо не мудрить и предлагаю следующие:

1-й призВидеокурс «Безопасный форекс + практика» (без проверки заданий)

Авторский видеокурс Алексея Лободы 'БЕЗОПАСНЫЙ ФОРЕКС'

____________________________________________________________

2-й призВидеокурс «Волны Вульфа + индикатор WolfeWavesFind»

Видеокурс "Волны Вульфа + индикатор WolfeWavesFind"

____________________________________________________________

3-й призСоветник 10 pips multi plus (стратегия заняла 2-е место среди лучших стратегий форекс 2012 года) или взамен 2 других на выбор из магазина (эквивалент по сумме)

 Советник 10 pips multi plus

____________________________________________________________

Я считаю что призы вполне достойные и как говорят — «в тему» за вашу авторскую стратегию форекс, я делюсь своей реально работающей стратегией с примерами, комментариями, пояснениями.

Условия предоставления стратегий форекс для участия в конкурсе:

1. Присылаете мне на почту письмо с темой: Стратегия для конкурса (весна 2013)

2. К письму прикрепляете *:

  • Файл Word или Pages с описанием вашей авторской стратегии:

1) Название стратегии

2) Валютная пара для торговли или их список

3) Временной интервал, на котором идет торговля

4) Список индикаторов форекс с описанием параметров их же (для индикаторных стратегий), или набор инструментов, например линии тренда, каналы, Фибо и тп

5) Четкие однозначные правила для открытия торговой позиции

6) По аналогии — Правила закрытия сделок (как частично, так и полного, правила перестановки сделки в уровень безубыточности)

7) Примеры заключения сделки по стратегии форекс с рисунками и пояснениями — чем подробнее описаны примеры сделок и чем качественее сделаны фото скринов, тем меньше будет лишних вопросов вам же в комментарии к конкурсной стратегии!

Скрины можете прислать и отдельно, прикрепить к письму или выложить на какой-то файлообменник и прислать к ним ссылки

8) Тест конкурсной стратегии форекс с отчетом за период от 1 года и выше (если у вас имеется советник). Если советника нет, то как минимум отчет о работе торговой системы за 2-3 месяца (кол-во прибыльных сделок, кол-во убыточных, общая прибыль, суммарный убыток, кол-во сделок закрытых в безубыток и тп).

Пункты 1-8 пункты являются обязательными для участия в конкурсе!

Стратегии, в которых какой-то из пунктов 1-8 не будут присутствовать или не полностью будет описан до 23 мая 2013, в голосовании принимать участие не будут!!! 

Обязательно условие — проверьте пожалуйста орфографию в какой-то программе в интернет, так как если стратегия будет состоять из одних ошибок, то просто  верну ее вам на доработку (у меня нет времени заниматься проверкой, а с ошибками публиковать тоже как-то не красиво).

Так же к письму можете прикрепить дополнительные материалы, если они у вас есть:

  • Видеоверсия стратегии форекс (выкладываете на youtube и присылайте ссылку, после этого я ее скачаю и перемещу в свой канал на youtube)
  • Шаблон МetaТrader 4
  • Индикаторы, если они описаны в стратегии и их нет в мт4 по умолчанию
  • Какие-то дополнительные условия, если они конечно есть
  • Правила управления капиталом и мани менеджмента, если они какие-то особенные

3. После получения пакета стратегии, я оформляю ее на сайте и публикую с пометкой — «конкурс весны 2013«, если есть возможность и стратегия мне понятна, то снимаю видео и прикрепляю на youtube если вы его не присылаете.

4. Ответственность за работоспособность торговой системы не несу, верю по тестам на слово, посетители сами могут проверить адекватность стратегии и в итоге голосовать за нее или нет!

5. По мере возникновения вопросов посетителей, отвечаете на них в обычном режиме — в комментариях. Помните, что от ваших ответов так же зависит итог голосования!

6. Конкурс и вручение призов состоится, если кол-во опубликованных стратегий форекс, участвующих в этом конкурсе составит как минимум 5! Если этого кол-ва не наберется, то стратегии переносятся на следующий период конкурса.

7. Прием стратегий начинается после публикации статьи — с 27 февраля и заканчивается 23 мая 2013 года включительно!

С 27 по 31 мая включительно проходит голосование за Лучшую Авторскую стратегию форекс (весны 2013)

1-3 июня — вручение призов!

Если все будет отлично, то с 1 июня начнется новый конкурс — «…. ЛЕТО 2013» и они будут проходить поквартально.

Буду благодарен всем, кто решит принять участие в конкурсе! Тем самым вы наполните сайт новыми идеями, которые и вам возможно пригодятся так же.

 * ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Не принимаются стратегии:

1) Дубликаты уже имеющихся на этом сайте.

2) Рекламные стратегии, с целью размещения ссылки на сторонний сайт или ссылкой и упоминанием в видео, в шаблоне и тп.

3) С рекламой каких-то отдельных брокеров — стратегия должна подходить под любого брокера.

4) С призывом или намеком на обман брокера, трейдеров и тп.

5) Не авторские стратегии, а «позаимствованные» идеи, взятые с авторских сайтов других трейдеров и тп.

Присылая стратегию, вы соглашаетесь, что она АВТОРСКАЯ и придумана или исправлена, дополнена ВАМИ ЛИЧНО и вы являетесь ее автором!

Не авторские стратегии в конкурсе принимать участие не будут, а если я замечу это до публикации, то она вообще не будет размещена на сайт.

Принимая стратегию, я имею право отказать вам в размещении стратегии по каким-либо не описанным здесь причинам, об этом сообщу вам письменно на почту. При этом гарантирую не распространение стратегии!

С уважением, Алексей Лобода

Похожие статьи:

12 комментариев

  1. Алексей, а в чем смысл этого конкурса? Хорошую стратегию полностью описать сложно будет, да и кто будет описывать? Вернее ради чего? Что бы вашу узнать? Смысл? Будет много шлака под известными нозваниями. Тот же геп, любую ерунду с ним выдумай, выставь и за счет названия «геп» у нее будет уже прилично голосов. Сколько не видел стратегий на гепах все фигня в которой надо сразу открываться, и ждать, что же будет. Я бы поделился методом своей торговли, но я не представляю как это описать вкратце. Столько нюансов и к каждому свой подход. Да и думаю большую часть вашей платной зацеплю. Отсюда просто вопрос такой. Просто не понимаю. Какой-то стимул для новичков что ли.

  2. Toha, описал причину: нужны новые идеи, новые стратегии. Итоги голосования показали что они большей популярностью пользуются. Возьмите например стратегию EBB-1. Новички не думаю что предоставят стратегию с тестами, а это обязательное условие конкурса!

    Ну и не хотелось бы чтоб сайт был совсем «сухим» нужно какое-то взаимодействие с посетителями, обратная связь, конкурсы…

    В конце концов многие на этом сайте нашли для себя хорошие идеи и создали на их основе свои собственные и возможно кто-то захочет услышать мнение о стратегии, подкорректировать ее, просто поделиться опытом.

    Вот для этого конкурс и придуман. Были же конкурсы на форуме, так почему не провести их на сайте? Я понимаю что кто-то не захочет ничем делиться, а кто-то возможно и поддержит конкурс своими идеями, даже если они не совершенны, главное чтоб закономерность просматривалась и были отчеты и тесты подготовлены. Сайт же все-таки о стратегиях форекс, а бегать и искать по другим сайтам, так на них столько просто нелогичных, что нет даже желания просматривать эти идеи.

  3. Алексей, да видел. Я ведь тоже принимал участие в том конкурсе на форуме. И был расстроен, так как некоторые стратегии по большей степени были ерундой, а на действительно интересные и со смыслом внимания ноль. Моя стратегия, которой и стратегией не назвать( так сырой вариант подумать) третье место на ровне с флагом(я поражен, и приятно, и грустно).
    EBB-1 Я не смотрел даже толком, и не хочу. Не могу я так торговать по линейки. Я смотрю на многое сразу. И вот как мне такой вариант представить например? Как описать стратегию в которых нет правил, и есть знания? Мне объяснять как пользоваться машками, как строить фибо, как правельно построить линии под определенным углом, как влияют минимумы и максимумы? Не подумайте, только что ругаюсь и т.п. У меня правда огромное желание помогать новичкам, и поделится своим методом(пусть даже не в этом конкурсе а вообще). Я просто не знаю как это можно описать. Вы должны меня понимать.. Может вы сможете помочь, так сказать направить в правильном направлении?

  4. Toha, я не подскажу как выразить мысли точно в стратегию вам, у меня так же стратегия сформировалась не сразу, а торговал и торговал, а только через несколько лет систематизировал, но это получилось как-то само собой.

  5. Мне легче все совы по всем стратегиям на сайте скупить, чем в конкурсе учавствовать. Мне кажется, что мои стратегии стоят гораздо большего, хотя может я и не прав.

  6. Уважаемые трейдеры, напоминаю, что конкурс «Авторская стратегия форекс (Весна 2013)» заканчивается!

    Ранее в условиях был оговорен срок начала голосования — 27 мая.

    Но учитывая что сейчас провожу тренинг и до конца недели буду занят, то решил немного изменить правила:

    еще принимаю стратегии до конца недели следующей и месяца. Следовательно последнюю стратегию могу опубликовать максимум 31 мая!

    С 3 июня начинаем голосование. Пока всего 4 стратегии принимают участие в конкурсе:

    1) Простая рабочая стратегия форекс
    2) Стратегия Форекс «Берём откаты»
    3) Стратегия форекс BoliBands&Envelop
    4) и эта — Стратегия форекс Emp-2

    Уже 4 стратегии, но думаю если их будет столько же (а не 5 минимум, как было заявлено ранее), переносить ничего не будем на лето и обязательно пройдет голосование и вручение призов!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *