Экономический календарь событий (новостей) форекс для трейдеров и инвесторов

Динамика движения финансовых активов зависит от множества факторов, главный из которых — события в экономико-политической сфере. Чтобы отслеживать такие новости, инвестору необходим экономический календарь. В руках умелого трейдера это мощный аналитический инструмент для ведения инвестиционной деятельности.

Читать далее

Стратегии торговли криптовалютой и Биткоинами (BTC)

Уважаемые друзья, последнее время ажиотаж вокруг криптовалют вырос до неимоверных высот, меня постоянно спрашивают, нет ли у меня стратегии торговли Биткоином, просят высказать свое мнение — стоит его покупать или нет. Свое мнение по этому поводу уже высказали все, кто только мог, от бабушек у подъезда до президентов стран. У всех есть свой взгляд на данную систему и её перспективы.

Читать далее

Как стать финансовым аналитиком и чем он занимается ?

Финансовый аналитик – одна из наиболее высоко оплачиваемых профессий, которая сегодня актуальна как никогда. Появление огромного количества способов и методов заработка на вложениях в акции, стартапы, ценные бумаги, ПАММ-счеты, фонды и т.д. дает возможность хорошо зарабатывать практически каждому, но требует профессионального подхода и участия специалистов.

Читать далее

Как анализировать падение и рост валюты на форекс?

Вопрос о том, как анализировать падение и рост валюты, актуален для каждого трейдера, который хочет торговать успешно, заключая прибыльные сделки на основе верных прогнозов касательно будущего движения стоимости торгуемого актива.

В работе на Форексе используют два типа анализа изменения цены:

Читать далее

Как минимизировать риски на форекс ?

минимизация рисков форексМинимизация валютных рисков на Форексе является актуальной задачей для каждого трейдера. Повышение прибыльности сделок и уменьшение рисков иногда плохо сочетаются с желанием заработать сразу и много, поэтому самое главное условие минимизации убытков – разумная торговля по безопасной стратегии, исключающая жадность, необдуманные решения и отношение к работе, как азартной игре.

Читать далее

Как работают мошенники на форекс, как от них защититься и куда подать жалобу

Сегодня мы рассмотрим очень актуальный вопрос — виды мошенничества на форекс и куда подать жалобу, если вас уже обманули?

оборот рынка форекс

Форекс представляет собой международный рынок торговли валютой, где ежедневный оборот составляет триллионы долларов США, привлекая к спекулятивной работе самых разных участников – банки и инвестиционные фонды, корпорации и брокеры, частные трейдеры и разнообразные структуры.

Читать далее

Налогообложение при торговле на форекс или бинарными опционами

Налогообложение операций на форекс осуществляется по тем же принципам, что и любой другой доход физических лиц. Любые спекуляции с валютой, приносящие прибыль, должны быть зафиксированы. А так как брокер, обычно, налоговым агентом не является, поэтому данный вопрос трейдер решает самостоятельно.

Напомню, что на этом сайте мы уже частично рассматривали вопрос налогов на форекс и вывода средств с торгового счета, а так же превращения их в наличные.

Читать далее

ТОП 5 тайников в доме/квартире

Сегодня мы рассмотрим 5 очень простых, но интересных тайников в доме, в том числе и для денег!

Каждому человеку периодически необходимо спрятать деньги: от жены, родителей, родственников или от воров даже, поэтому сегодня мы и рассмотрим ТОП5 таких тайников. Думаю они точно будут вам полезны!

5. Тайник в подоконнике — самый простой.
4. Тайник в полке — легко и просто.
3. Тайник в …  — тоже интересно.
2. Тайник под …  — кто бы мог подумать ?
1. Тайник из …  — это просто шедевр !

Читать далее

10 малоизвестных, но интересных фактов о деньгах

10 малоизвестных, но интересных фактов о бумажных деньгах и монетах

Вот некоторые из них:

10-е место — на каждой купюре в 1$ находится около 3000 бактерий!

8-е место — Самая большая монета никак не поместится даже в самом большом кармане, потому что она была изготовлена в Австралии и ее диаметр — 77 см!

Читать далее

Опорные уровни — прогноз по EURUSD и GBPUSD на 21-25 сентября 2015

Опорные уровни — прогноз по EURUSD и GBPUSD на 21-25 сентября 2015

Что такое опорные уровни и как их торговать ? — бесплатный видео урок здесь >>

ПЛАТНЫЙ тренинг по «Опорным уровням» здесь >>

Читать далее