Форекс прогноз EURUSD (16-20 апреля 2012)

Форекс прогноз по валютной паре EURUSD на следующую неделю: 16-20 апреля 2012 с подробным описанием уровней сопротивления для движения цены и видео прогнозом форекс по EURUSD

Как всегда, перед тем как рассматривать варианты сделок на следующую неделю, анализируем график EURUSD за прошлую неделю и обращаем внимание на закрытие недели.

1) неделя закрыта свечей с черным телом и длинным хвостом сверху, практически на минимуме прошлой недели, более склонной к продажам.

2) За всю неделю цена практически никуда не ушла и максимум протестировала черную линию тренда восходящую для продаж.

3) Свеча пятницы закрыта черной свечей, поглотившей свечи четверга и пятницы.

Исходя из этого, делаем предположение, что приоритет для продаж все-таки присутствует, но как всегда и покупки не исключены…

Теперь давайте более подробно рассмотрим варианты сделок для покупки и продажи:

Не смотря на то, что цена все-таки протестировала важную линию тренда за неделю — черную, но в основном сигналы на неделю практически не изменились, так как ход цены был не большим и в пределах 2-х трендовых линий, которые пробиты так и не были.

Сделки на ПРОДАЖУ:

1) Прежде всего хотя бы о временном продолжении движения вниз будет свидетельствовать пробой и по возможности закрытие дня или H4 как минимум, ниже синей линии треугольника (синей линии тренда). Поэтому если вы еще не в сделке на продажу, то можно рассмотреть варианты продаж на ретесте этой же линии тренда сверху-вниз. Ближайшая цель конечно не на 100% определена, так как рынок все-таки не дает четких и долгих трендов, но первая цель — 1,2954 (61,8% по Фибоначчи), затем — светло-зеленая линия тренда (получится коррекция по типу ABC),  если цена пойдет и дальше — то к нижней линии тренда фиолетового цвета, красная долгосрочная и зеленая долгосрочная линия канала. Стоп-лосс — выше синей лини тренда пробитой + важный уровень Фибоначчи от последнего нисходящего движения.

2) Все что выше верхней линии треугольника (фиолетовой линии канала верхней), рассматривать не буду, так как эти варианты сделок полностью описаны в прошлом форекс прогнозе на неделю.

3) Все что ниже нижней линии треугольника так же рассматривать не буду, по той же причине (эти сигналы форекс уже описаны в прошлый раз). Единственное в прошлый раз поздно добавил светло-зеленую линию тренда + на этой неделе добавился темно-зеленый канал, поэтому при пробое светло-зеленой линии тренда, рассматриваем варианты продаж, с целями по пункту (1) для продаж. Стоп-лосс устанавливаем аналогично — выше этой же линии тренда + уровень Фибоначчи от последнего нисходящего движения.

4) Продажи от оранжевой линии канала по коррекции прошлой недели + уровень 61,8% по Фибоначчи от последнего нисходящего прошлой недели + зеленая линия канала верхняя. Или 38,2% (если цена в понедельник резко идет вверх, хотя по-моему это мало вероятно). Стоп-лосс — выше следующего уровня Фибоначчи — 76,4% + по возможности черная нисходящая линия тренда. Профит все тот же — синяя нижняя линия треугольника и дальше по пункту (1) для продаж.

5) Так же можно рассмотреть варианты продаж от 1-й и 2-й линии тренда черного цвета, особенно от уровня 1,3238 — 61,8% по Фибоначчи + черная линия тренда восходящая. Профит — нижняя черная линия тренда, нижняя линия треугольника, дальше по пункту (1) для продаж. Стоп-лосс — выше следующего уровня Фибоначчи.

Сделки на ПОКУПКУ:

1) Аналогично не буду описывать сигналы выше и ниже линий предполагаемого симметричного треугольника, так как они полностью описаны в прошлом прогнозе.

2) Добавляем сигнал: отбой от светло-зеленой линии тренда + нижней линии канала темно-зеленого. Стоп-лосс конечно великоват, но я считаю что его нужно ставить именно под нижнюю линию фиолетового канала. Профит — нижняя линия треугольника (ее ретест) и дальше — верхняя линия темно-зеленого канала, черная 1-я и 2-я линии тренда, верхняя линия треугольника и дальше: голубая долгосрочная линия канала, синяя, зеленая долгосрочная.

Сигналы внутри треугольника:

3) Покупать лучше выше 2-х линий тренда черного цвета. Стоп-лосс по возможности — под нижнюю. Профит — верхняя линия треугольника и дальше по пункту (2).

4) Последний вариант покупок, хотя на мой взгляд очень рискованный (так как на мой взгляд цена попытается пробить эту линию тренда вниз) — отбой от нижней линии треугольника, но если и пытаться покупать, то при отбое и закрытии дневной свечи свечей покупки. Профит — черная 1-я, 2-я и так далее по пункту (3) для покупок. Стоп-лосс — ниже линии синего цвета + минимум отбойной свечи, если он конечно будет.

5) Есть еще красная линия тренда, на которой цена остановилась в пятницу, но не думаю что от нее нужно покупать на открытии рынка, то есть на мой взгляд она не очень важная, чтоб брать ее в расчет…

Точно так же как и во всех прогнозах пишу — не забывайте наблюдать за ситуацией среди недели и находить и уточнять новые точки входа в рынок и выхода из них.

Форекс видео прогноз на следующую неделю — 16-20 апреля 2012:

  • скачать шаблон MetaTrader 4 к этому форекс прогнозу по EURUSD — 15_04_2012_eurusd.tpl

Для установки шаблона МТ4, необходимо  его для начала разархивировать! Если “сбиваются” линии тренда, линии каналов форекс на открытии рынка в понедельник – подправляйте их самостоятельно, согласно изображению в этом форекс прогнозе и форекс видео прогнозу – для этого их и даю в прогнозе.

Видеокурс "Безопасный форекс"

Так же хочу напомнить, что восстановил продажи видеокурса «Безопасный форекс» на прошлой неделе, так как желающие обучаться все еще есть, но теперь курс без проверки мною практики (хотя по каждому практическому заданию есть видео работы над ошибками, шаблоны к видео с примерами правильного выполнения заданий — то есть курс практический, но для самостоятельного изучения), цена при этом снижена!

Похожие статьи:

41 комментарий

  1. Видео Аналитика по EURUSD за прошлую неделю 9-13 апреля 2012:

  2. Alexrustrend, видео форекс прогноза появляется через 1-2 часа после публикации прогноза на сайте
    Ожидайте, пожалуйста…

  3. Здравствуйте Алексей ! Благодарю за прогноз, как считаете играет роль канал красного цвета что я построил ?

  4. Рустам, если цена от вашей нижней линии канала пойдет вверх, то возможно ваш канал и съиграет роль, но все-таки важнее я считаю оранжевый на моем шаблоне МТ4, так как у него больше точек соприкосновения с каналом

  5. Алексей добрый день! Неделя открылась с ГЭПом, цена пошла на закрытие, но полностью по-моему не перекрыла. Сейчас торгуется на 1,30140. Как считаете может ли это повлиять на движение вниз? Н4 закрыта ниже линии треугольника, ретеста снизу пока небыло……
    Спасибо!

  6. Vladimir, ГЭП по стратегии форекс «Возврат на ГЭПе» берется в расчет где-то от 30 пунктов! А сегодня он был гараздо меньше 8-9 пунктов по 4-х знаку.
    По-этому цена может его и не закрывать, хотя по-моему он все-таки перекрыт уже.
    цена пробила нижнюю линию треугольника и торгуется ниже нее, ретест так же происходит этой линии, но для продолжения движения вниз, все-таки нужно именно закрытие дня ниже этой линии. Но в любом случаи я считаю что для сделок на продажу все пока идет хорошо. Дивергенций не вижу, цена переписала 2 минимума — 9 апреля и 15 марта, по-этому откат и происходит, я думаю он все-таки будет в пределах пробитой линии тренда. Если день закроется выше, то тогда конечно возможен и возврат в треугольник и нужно думать о закрытии сделок на продажу. А на этот момент подтянут стоп-лосс выше синей и уровня 23,6% по Фибоначчи от движения четверга-сегодня.


  7. Здравствуйте Алексей, по евро Н4 вырисовывается волна вульфа , цель — 3260, как раз совпадает с линией треугольника. Как считаете?
    Ждала вашего прогноза, но не увидела там линию тренда, где вырисовывается вульф.
    Пожалуйста разъясните. Спасибо за труд. Всем профитов.

  8. Алексей, не могли бы вы выкладывать раз в неделю шаблон анализа графика (аналитики ) прошлой недели, чтобы было видно какие линии вы строили в течение недели,так как смотреть в видео не очень удобно?

  9. добрый день Алексей!!! как вы думаете что сейчас происходит с ценой как -то она беспределит …. ни отбоя ни ритеста…. ??? пробой вниз пробой вверх…..

  10. Zhanna, возможно Волну Вульфа я и пропустил, так как отбой достаточно резкий произошел вверх и похоже приоритеты сделок меняются, судя по дневной свече на этот момент

    Но и по Волне Вульфа цена до точки 5 тоже не дошла…

  11. Повторю свой коментарии с прошлой недели потому что всё идёт так как я и думал.

    roma1981 не переживайте я думаю движение будет не сильное и в сделку вы ещё успеете войти уж больно просто цена пошла вниз.
    Скорее всего в понедельник, может уже сегодня, цена перепишет все прошлые максимумы за эту неделю и если после этого пойдет вниз вот тогда можно будет говорить о начале движения на днях.
    Логика простая все продают, на возврате цена соберет всех кто выставил в бу, а после этого торговать на падение как то не по себе, поэтому и будет сильное движение.
    Если она перепишет минимум так как сейчас то далеко не уйдет. Обязательно нужен какой нибудь ложный рывок.
    Когда она второй раз подошла к уровню пробоя на h4 я был уверен на 60 к 40 что продолжиться движение вверх. Если и в 3-й раз подойдет я буду уверн 90 к 10 что пойдет вверх. Рынок идет с точностью да наоборот, это всё звучит как параноя но по факту так обычно происходит.
    Можно еще заключать сделки на продажу в начале следующей недели мы его коснемся или в конце этого дня от уровня 1.3156 или по максимуму движения но до максимума может и не дойти. скорей всего до 1.317 дойдет. А дальше открыта дорога к 1.25 я думаю с коррекцией.
    а лучший вход в рынок 1.32120.

  12. Алексей, добрый день!!! Как считаете движение вниз в данный момент окончательное или же это опять движение внутри треугольника….Это будет уже четвертый подход к синей линии….
    Спасибо!

  13. Vladimir, честно скажу, пока не могу ничего сказать по ситуации, перепись минимума произошла в понедельник, 2 минимума обновлены, но цена дольше не пошла. Дивергенций не было, но цена вернулась в треугольник и пока замерла. Пока не торгую, жду как минимум закрытия дня. Как только будет ситуация для меня понятна — напишу, возможно и завтра утром…

  14. Похоже бриллиант вырисовывается!? У кого какие мысли на этот счет ?

  15. NOK продаю от 1.317 переставил в бу, ожидал больший отскок. Но цена упорно не хочет идти вниз.
    А так вообще двойной дивер на днях, не знаю стоит его учитывать.

  16. Пару слов по ситуации по EURUSD:

    1) цена так и не пробила зеленый канал и черные линии тренда, для сделок на покупку и пробив трендовую линию, построенную по минимума прошлых 2-х дней, уже подошла к уровню 61,8% по Фибоначчи от всего восходящего движения этой недели

    2) Как мне кажется, это все-таки был ретест пробитого корректирующего канал прошлой недели оранжевого цаета и так как цена выше не ушла, то:

    я предполагаю что пробой синей линии нижней треугольника и по возможности закрытие дня или как минимум H4 свечи, будет свидетельствовать о дальнейшем движении вниз с переписью минимума этой недели и дальше по прогнозу.

    Пробой 2-х черных линий вверх — рассматриваем покупки

  17. Приветствую всех. У меня такое впечатление что закрывать день будем на текущих уровнях (в районе 1,31). Завтра Испания проводит аукцион по продаже своих 10 летних облигаций вот результат этого аукциона и может стать драйвером движения в ту или иную сторону. Алексею как всегда огромное спасибо за работу. Я сегодня на заборе.

  18. да, блин похоже это бриль, а я в продаже стоп на 1,3150 и похоже я его поймаю. Ждём стопа и торгуем бриллиант если закрытие будет выше чёрной 🙁

  19. Обратите внимание, что все это движение, может быть обычной коррекцией на все движение нисходящее с максимумом от 2-3 апреля 2012 года. Если провести канал по минимумам сегодня и понедельника + максимумам понедельника + вторника, то вероятна остановка и даже отбой от восходящей черной линии тренда + уровень 61,8 этого движения + построенный канал по указанным точкам.

    На дневном графике формируется ретест (2-й уже) сверху-вниз + отбой вверх от линии тренда, проведенной по минимумам: от 13 январа + 9 апреля, по-этому только после закрытия дневной свечи ниже этой линии можно говорить о продажах

  20. К выше описанному мною хочу добавить скрин с 3-мя сигналами более-менее среднесрочными на мой взгляд, все что между 2-х линий: верхней черной (восходящей) и нижней треугольника — торговать можно, но рынок на мой взгляд не определен.

  21. Очень нравится идея со скринами в течение недели. Алексей, спасибо. Лично я на заборе до выхода цены из треугольника.

  22. я думаю сегодня пробой малого треугольника в одну из сторон и даст основное движение, а сейчас пока непонятно. ждем…

  23. Алексей , вы не могли бы дать персональный урок!? или уроки! уж очень хочется научиться прибыльно торговать! если то сколько стоит?

  24. а как сюда рисунок вставить а то на евре брильянтик нарисовался хотельсь бы уточьнить!

  25. Пару слов о ситуации по EURUSD (как вижу ее я):

    цена уже 2-ю неделю не движется практически никуда…

    К всему что я писал выше, хочу добавить, что закрытия 2 дневных свечей последних все-таки указывает на приоритет цены хоть как-то пойти вверх. Точки для покупки и продажи я определил для себя на рисунке выше (в комментариях)

    Покупать или нет сейчас — не подскажу, так как слишком много сопротивлений по движению цены вверх до уровня 1,3223 — 1,3235 и к тому же цена как-то не очень и вверх движется последние дни.

    Но это не значит что цена не может свалиться вниз! движение вниз возможно и для этого цене просто нужно переписать минимумы прошлых дней и желательно закрыться ниже них.

    Что формируется на рынке: бриллиант или не бриллиант — не подскажу точно, так как не особо зацикливаюсь на этих фиругах, а работаю с линиями тренда в основном.

    Поэтому нужно ждать подходящих сигналов для входа в рынок, я их показал на рисунке выше в комментариях. Выход из такого флета будет точно и возможно резкий, так как если цена долго не идет никуда, значит это «затишье перед бурей»…

  26. max, при комментрировании (при заполнении ваших данных) есть надпись — «Добавить изображение» — кликаете по нему и следуете инструкциям (загружаете и сохраняете — ссылка на изображение добавится в комменатрий и затем ее все увидят как рисунок), только загружать нужно .jpg

  27. Посмотрите Алексей вроде как брильянт? я правильно ордер выставил?

  28. Очень робко подбирается к 1,32320, похоже готовится какой-то сюрпризец…..

  29. max, уже вы не первый писали о бриллианте, не знаю он это или нет, так как он обычно является фигурой завершения тренда, а здесь сама фигура почти такая же как этот тренд…
    Но оржер я так понял у вас сработал и как минимум уже в прибыли

  30. Алексей вот сегодня начал изучать стратегию Вульфа чкачал индикатор вот что он мне рисует по британцу. Как на ваш профессиональный взгляд правильно ли он рисует сегодняшнюю модель?

  31. max, это не Волна Вульфа и индикаторам форекс я бы не стал доверять на вашем месте, особенно таким, которые не верно рисуют паттерны
    Возможно конечно и есть хорошие индикаторы по Волнам Вульфа, но я лично такой еще не встречал. Проще самостоятельно научиться распозновать модель

  32. Добрый день, Алексей вот на 5-ти минутке на бретанце вырисоваться как бы волна вульфа как вы думаете я правильно ее нарисовал?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *