EURUSD прогноз (8-12 июля 2013)

Недельный прогноз EURUSD на 8-12 июля 2013 года, основанный на стратегии видеокурса “Безопасный форекс” и правилах графического анализа

Анализ закрытия недели по валютной паре EURUSD:

1) Неделя закрыта уверенной свечей продажи, следовательно приоритет продаж по закрытию месяца подтвержден как минимум.

2) День пятницы так же закрыт продажами — черная свеча с ретестом коричневой линии тренда.

Исходя из выше описанного, однозначно приоритет продаж остается! Но откат вверх так же в праве быть, так как цена подошла к важным уровням сопротивления и не пробила коричневую линию тренда (она же линия шеи паттерна «Голова и Плечи», о котором постоянно идет разговор в комментариях к прошлым прогнозам, хотя я эту фигуру ГиП не считаю).

В данном случаи конечно же будет наиболее правильно определить перспективы на среднесрочном графике и наиболее важные линии сопротивления, чтоб понять что нас ждет в дальнейшем.

перспективы EURUSD среднесрочные

Описывать этот график я не буду, а расскажу о нем в видео прогнозе в конце этой статьи!

Сейчас же давайте определим наиболее важные уровни сопротивления на H4, так как H1 так же не особо подходит в этот момент, учитывая что тренд достаточно хороший получился вниз.

Варианты уровней сопротивления, расположенных НИЖЕ цены закрытия недели:

EURUSD прогноз недельный

1) Коричневая линия тренда (это она же и на долгосрочном шаблоне — линия симметричного треугольника нижняя).

Вполне возможен отбой от нее вверх, тем более учитывая что на H4 все-таки еще присутствует дивергенция MACD (пока еще в силе) и мы получили хоть какой-то отбой от этой линии и от розовой.

Этот отбой может быть и временным — в виде коррекции или просто отката или может перерасти в разворот движения вверх. Так как цена подошла к противоположной линии треугольника на долгосроке. Хотя я предполагаю пробой вниз этой линии, все-таки. Но пока нужно подождать и посмотреть как себя поведет цена.

Следовательно если рынок открывается с гэпом вниз или пробивает линию коричневую и происходит ретест ее на D1 или даже на W1 — это сигнал на продажу.

2) Верхняя линия синего канала — ретест его произошел, но она еще может выдержать ретест и дать отбой вверх, хотя бы временный. Пробой линии и ретест снизу-вверх, особенно если после закрытия H4-D1 — сигнал на дальнейшее движение вниз.

3) Нижняя граница розового канала и даже лучше если и уровень 61,8% Фиолетового Фибоначчи с минимумом 1,2041 — возможен отбой вверх. Ретест линии канала и желательно закрытие разворотной комбинацией вниз — сигнал на продолжение падения.

4) Нижняя граница голубого канала — возможна остановка движения и коррекция вверх или отбой. Пробой и ретест снизу — сигнал на продажу.

5) Черная пунктирная + черная долгосрочная линия канала — однозначно остановка, а дальше ждем закрытия дня и недели. Формирование разворотной комбинации вверх — сигнал для отбоя вверх (возможно временного). Пробой, закрытие дня, недели + ретест — сигнал на продажу и продолжение падения.

Уровни сопротивления, расположенные ВЫШЕ цены закрытия недели:

EURUSD прогноз (8-12 июня 2013)

1) Оранжевая линия тренда — вполне возможен отбой вниз, особенно если она совпадет с фиолетовой линией тренда или голубой линией канала. Пробой этих линий вверх и ретест сверху — сигнал на покупку.

2) Фиолетовая линия тренда + голубая линия канала — аналогично пункту выше.

3) Розовая линия тренда — ретест ее был, но вполне возможен еще один, следовательно закрытие дня отбоем вниз воспринимаем как сигнал для продаж. + возможно это будет уровень 38,2% красного Фибоначчи.

Пробой линии вверх, закрытие D1 свечи выше + ретест — сигнал для покупок.

4) Фоновый зеленый канал + уровень 61,8% красного Фибо или 38,2% серого Фибо — сигнал на отбой вниз, хотя бы временный.

Возврат цены в зеленый канал + ретест сверху после закрытия дня — сигнал на покупку.

5) Уровень 61,8% серого Фибоначчи

6) Синяя линия тренда — интересует так же закрытие дня. но если цена доходит до этой линии, то отбой я думаю будет временным с перспективой дальнейшего движения вверх. Следовательно пробой, закрытие дня выше или даже недели + ретест — сигнал на покупку.

Больше уровни не рассматриваю, так как предполагаю что их и так достаточно для движения цены внутри недели.

Видео прогноз по EURUSD на 8-12 июля 2013:

скачать шаблон для MetaTrader 4 по EURUSD – 7_07_2013_eurusd.tpl

среднесрочный и долгосрочный шаблон МТ4 по EURUSD (устанавливайте шаблон в соседнее окно этого же терминала, валютной пары EURUSD) — dolgosrok_7_07_2013_eurusd.tpl

Похожие статьи:

55 комментариев

  1. Алексей, у вас везде указано 8-12 июНя, ошиблись, наверное.

  2. С возвращением Алексей.
    Спасибо за прогноз, всем удачной недели и профитов.

  3. Здравствуйте Алексей!
    Вы поставите лимитные ордера на ретест линиях тренда или поставите лимиты только при наличии нескольких уровнях сопротивлении? или ждете закрытия свечи, а потом входите?
    И еще сегодня важная новость и можно ли считать её как дополнительный сигнал на тех-анализе? ( Например, Время её выхода совпадает с каким то важным уровнем сопротивлении)
    Спасибо!

  4. Алексей, скажите если присутствует дивергенция на Н4, то для ее разрядки необходим как минимум ретест темно-синей линии. Верны ли мои рассуждения?

  5. Александр, пока дивергенция не сломана, все еще присутствуют шансы для движения цены вверх. Ретест синей ее не сломает…

  6. Рахмон, все зависит от ситуации на рынке, я даю уровни — важные и промежуточные, а каждый уже сам принимает решение, как торговать и когда. Более подробно весь процесс торговли описан в курсе «Безопасный форекс»

    Новости не учитываю в основном, только принимаю решение что делать с позицией, если она уже открыта и то только на самых важных!

  7. Здравствуйте. Извините, что пишу не по теме, но мне очень хотелось бы вашего комментария.
    Вопрос в следующем. Можно ли как нибудь из истории пары удалять последние свечи (чтобы они не отображались)? А затем по одной выводить на экран. Поясню. Я проверяю одну стратегию и мне очень мешает, то что я вижу заранее куда пойдет цена. Из-за этого не могу адекватно оценить сигналы стратегии. Подсознательно отсеиваю сигналы если они не оправдались и выходит что стратегия почти на 92% прибыльная, в чем я сильно сомневаюсь.

  8. Скажите, Алексей, а как вы определяете, что это именно ретест, ведь цена может спокойно пробить трендовую линию и идти дальше?

  9. Made in Russia, согласен, но для этого есть важность линий, подтверждение сигналов и стоп-лоссы, а так же если цена пробивает линию, то часто возвращается на ретест с обраной стороны и это точка для закрытия сделки

  10. ClockStone, в тестере стратегий мт4 есть возможность показывать поступление котировок Визуально — «Визуализация» — ставите птичку и дату и смотрите (но если у вас есть конечно советник)

  11. Надежда, спасибо, перепутал, сейчас подправлю!

  12. По евро-доллар особо комментировать пока не чего, но все же:

    День закрыт белой свечей — отбоем от коричневой. Так что нужно ждать ретеста голубого канала и вполне возможно даже темно-розовой линии.

    Пробой линии тренда по минимумам вчера-сегодня + оранжевой и их ретест снизу — сигнал для продаж как минимум к коричневой или далее (если произойдет пробой)

  13. Нашел!!!
    Уверен, кому-нибудь пригодиться такая информация.
    Можно в MT4 зайти в Сервис — Архив котировок. Дальше выбрать нужную валютную пару. Затем таймфрейм. К примеру «неделя». И вот тут уже можно колдовать. Экспорт, импорт данных. А также конкретный свечей. Немного не удобно туда-сюда лазить, но зато не видя будущий движений цен можно проверять стратегию на прочность.
    Всем профитов.

  14. Блин, видимо надо было входить после второй свечи после пробития поддержки — прошляпил… обидно =(

  15. ClockStone, вам может помочь кнопка F12 — это последовательное передвижение графика по одной свече (только уберите автопрокрутку и передвиньте график назад). И не передвигайте график на следующую свечу, пока не зафиксируете результат сигнала письменно. Обратное передвижение посвечно — Shift+F12.

  16. Forex-mix, я попробовал, но этот метод не подошел. При построении каналов и трендов мне требуется больше места. А после каждой свечи «доводить» линии крайне не удобно. Также затрудняется расчет позиций стопов и профитов.

  17. Прошу конечно прощения, но какой же все-таки был сегодня сигнал: по сути ретест фиолетовой на H4, отбойная свеча да еще и подтверждающая сигнал свеча поглощения после отбойной!

  18. Здравствуйте Алексей!
    Правильно ли я понял? Продажи рассматриваем на ретесте коричневой линии тренда + может быть +38,2 от последней нисходящей.

  19. Рахмон, все верно, закрытие дня получили пробоем коричневой линии тренда (она же линия нижняя треугольника), ретест воспринимаем как сигнал на продажу, но не следует забывать, что если цена вниз не уйдет, а вернется снова выше коричневой + вдруг произойдет ретест сверху этой же линии и закрытие дня выше коричневой — то следует закрывать сделку на продажу!

  20. Алексей! Думаете держать пока продажу от коричневой до конца дня?

  21. Александр, лучше закрыть сделку, а по закрытию дня смотреть что дальше и искать другие точки входа в сделку.

  22. Алексей можно считать эту фигуру несостоявшимся флагом и ждать разворота.
    Спасибо.

  23. Ето третие касание к голубой линии, может быть отбойным вниз , или ето не есть важная линия . И у меня такой вопрос . Вы пишете пока не сломана дивергенция.Что ето означает. Когда отрабативает дивергенция.

  24. Ни фига себе всплеск волонтильности. Интересно чем он был вызван. Я продавал от 38 нисходящего+ ретест канала. Словил стоп.

  25. Мухайё, как видим разворот все-таки произошел, но это не флаг, потому что флагшток состоит из еще корректирующего движения на минимуме и переписью минимума, то есть это не одно резкое движение

  26. Анатолий К, с комментарием «немного» запоздал, но все-таки отвечу на него:

    все верно, отбой 3-й раз от синей линии — это сигнал для движения вниз, но в данном случаи еще нужно было как минимум дождаться пробоя линии тренда по минимумам вчерашнего дня, а в идеале — закрытия ниже коричневой линии тренда! Иначе все сделки на продажу не имеют смысла, так как цена вернулась выше коричневой и я вчера писал что это обратный сигнал и для продаж нужно закрывать продажи (думаю все как минимум этим воспользовались, тем более что цена возвращалась к коричневой линии тренда).

    Сломана дивергенция, когда она есть на индикаторе МАКД, а задет цена идет дальше и игнорирует ее или откатывает но не значительно и в итоге ее просто уже не заметно на индикаторе.

    Отрабатывает дивергенция, когда по ее сигналу цена как минимум откатывает или разворачивается.

  27. Андрюха, я так понял это Бернанке наговорил на разворот тренда…

  28. Пару комментариев по EURUSD:

    наверное многих удивил такой разворот вверх, но меня так же (не то что бы сам разворот удивил, а его стремительность, практически за 1 сутки цена прошла 440 пунктов для 4-х знака — такое не всегда бывает и особенно то, что это все в ночное время, когда желания торговать нет)…

    Конечно все это результат выступления Бернанке — главы ФРС. Здесь уж ничего не поделать, движение упущено и мной тоже и все что остается делать — ждать сигнала для входа в направлении разворота, на этот момент (хотя если цена перепишет минимум вчерашний — то и вниз).

    Надеюсь вчера все воспользовались моей рекомендацией и закрыли сделки на возврате к коричневой. Об этом я говорил и писал что ничего хорошего с продаж не выйдет и нужно ждать закрытия дня!

    День однозначно закрыт покупкой и они сегодня уже продолжились. На Д1 — поглощение на покупку. Пробой коричневой вниз — ложный пробой!!! И я не исключаю, что разворот был запланирован, иначе движение вниз было бы продолжено.

    В данный момент хотел бы подчеркнуть всю важность комплексного анализа рынка и торговлю не только на D1 интервале, а и на H1, когда было заметно, что цена не пойдет вниз уже после пробоя коричневой вверх и была возможность закрыться в ноль или как хотя бы приблизительно в ноль.
    При торговле только на D1, пришлось бы закрывать сделку с большим убытком — после закрытия дня!

    Что ждать на этот момент:

    1) у нас резкое движение вверх, возможно формирование флага для покупок.
    2) Возможен возврат к зеленой линии канала и ретест для покупок

    Цель для движения вверх ближайшая — синяя линя тренда или линия треугольника на долгосрочном графике

    Продажи:
    Возможны так же в среднесрочной перспективе (я их не исключаю, так как и это все движение может быть выбиванием стопов перед резким движением вниз), но для продаж нужно как минимум дождаться закрытия дня ниже зеленого канала, а лучше и сиреневой линии тренда.

    Пока все…

  29. спасибо! вчера закрыла сделки на продажу как Вы и сказали!

  30. Добрый день. Да уж, Бернанке наговорил. То, что сейчас видно на графике похоже на флаг? Если да, то ждать пробития этого канала вверх? Сегодня, надо думать, рост продолжится.

  31. Андрей, уже описал выше что возможно формирование флага, установил ордера на покупку на 1,3035, стоп за следующий уровень Фибо — 50% + зеленый канал, если происходит пробой вниз зеленого, то быстрее всего это движение вверх не что иное, как выбивание стопов, но однозначно можно будет сказать после закрытия дня

  32. А что, неужто такое сильное и резкое движение, которое продолжалось практически пять часов, может быть простым вышибанием стопов? Ведь у нас вчера было, по сути, две новости:
    — 22:00 FOMC Meeting Minutes
    — 00:10 Fed Chairman Bernanke Speaks
    Может, они просто усилили друг друга, вот и получилось то, что получилось

  33. Андрей, понятно что это результат выступления, уже много написали об этом (и приоритет на покупку пока остаются!), но я лично пока не увижу переписи максимума сегодняшнего дня, не исключу возможность что это выбивание стопов, перед пробоем вниз коричневой и движением вниз.

    Коричневая — это очень важный сигнал, разделяющий на приоритеты в покупке и продажи, потому так и отбились вверх (пусть это и может отчасти в результате явного давления при выступлении)

  34. Да, действительно флаг и пока цена чудесно движется в канале на Н1. Надолго ли? Но свою прибыль я поймал, хотя и вчерашний убыток почти в 1000 рэ из-за надежды на разворот вниз конечно не перекрыл. Да уж, разворот конечно всех подкузьмил и цена рванула вверх…Но вот такой вопрос, Алексей, на Вашем долгосрочном дневном графике свеча хоть и белая, но с ТАКИМ хвостом сверху, что поневоле возникает вопрос: «А не откат ли это к нижней границе треугольника?» А как же флаг на Н1 (т.е. продолжение тенденции вверх)?

  35. Олег, свеча сегодняшняя дневная еще не закрыта! потому она может быть пока с хвостом, а если так закроется, то и покупки так же под сомнением.

    Пока флаг, но и забывать не стоит, что если цена в течении часа не уйдет вверх (не произойдет отбой), то и флаг под сомнением и лучше закрывать сделки и лучше на откате в ноль!

  36. Gorn, растяните фибо по всему восходящему движению и все станет ясно

  37. Алексей, как думаете стоит безубыток ставить или еще рановато?

  38. Александр, вообще идеальный вариант — при подходе или даже после пробития канала флага выставлять в бу, но учитывая это резкое движение и как результат даже разворот вниз (я до сих пор его не исключаю, объяснял почему), то в бу лучше переставить после закрытия H4 свечи. Если есть сомнение — можете и сейчас, но могут выбить хвостом и пойти дальше вверх… Но однозначно (или лучше процентов 95), если час или H4 закроется на минимуме флага, то думаю ничего с него не получится… и в таком случаи лучше будет закрыть сделку в ноль или около.

  39. Здравствуйте Алексей!
    А как насчет стопа, переместить его под предыдущей Н4 свечей или возможен ретест нижней границей фонового канала?
    Спасибо за прогноз!

  40. Да, не идет вверх, надо думать переставлятся в безубыток тоже.

  41. Рахмон, только что описал по поводу стоп-лосса, если закроется H4 свеча свечей покупки и ближе к каналу флага, то можно переставить в бу

  42. Здравствуйте,

    Алексей, сделку по флагу H1 закрыл. Уж очень долго цена пытается идти вверх.
    Рассматриваете ли Вы, в таких случаях ВВ на H1 в ту же сторону?(По локальному тренду, зеленый канал, +50% фибо.) Или не отработаный флаг сильно «говорит» о движении вниз?

  43. Цена должна верх уйти по любому цели не добиты , установил ордер на 1,3000 посмотрим как цена поведёт себя на нем то есть ретест зелёного канала +38,2 также еще в силе.

  44. Владимир, да, у меня так же сделка в ноль закрыта… К тому же сейчас и H4 свеча закрыта продажей, так что флаг уже не в силе… Максимум можно рассматривать вход по флагу, если цена выйдет выше канала флага и протестирует его сверху. Ну и 2-й вариант — ретест зеленого канала, но я наверное пока подожду, быстрее всего, закрытия дня.

    Волну Вульфа пока не рассматриваю, вернее если и буду по ней входить, то не ранее чем пробой линии тренда по сегодняшним максимумам

  45. А еще возможно формирование флага на Н4 на мой взгляд. Размашистый, конечно, получится, но все же… День уже наверняка не завершится новым максимумом, хвост сверху будет говорить об откате на север, а что получится дальше — посмотрим) Но это домыслы, работаем по факту! Всем успехов!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *