Свободный ВЗГЛЯД на РЫНОК (с 14 июля 2014)

Свободный ВЗГЛЯД на РЫНОК форекс с 14 июля 2014, а так же на любые финансовые инструменты, торгуемые на биржевых и вне биржевых рынках

В КОММЕНТАРИЯХ к этой статье, вы можете делиться своими мыслями и взглядами на рынок форекс по любым валютным парам и любым финансовым инструментам, желательно кроме GBPUSD и EURUSD (по ним свои комментарии лучше публиковать в недельных прогнозах этого сайта).

trading_hourse_2

Что можно публиковать:

  • Свои мнения и мысли по рынку форекс и любым финансовым инструментам (золото, драг. металлы, индексы и тп.)
  • Собственные Бесплатные сигналы и рекомендации по входам в рынок и выходу из уже открытых сделок и по их сопровождению, желательно с пояснениями ситуации
  • Ваши Аналитические обзоры по любым инструментам, описанным выше
  • Ваши Прогнозы ситуации по любым стратегиям этого сайта или вашей личной стратегии форекс

Но обязательно нужно соблюдать правила комментирования на сайте!

Похожие статьи:

37 комментариев

  1. NZD/USD что скажите? Пара подошла к переписи своих максимумов! Если перепись состоится, на месяце вроде как дивер, на неделе остается сформировать точку 5 для ВВ… Думаю в ближайшее время стоит понаблюдать за парой, поискать точки входа на продажу!

  2. Сергей, хотя тренд восходящий по этой паре, я уже на прошлой неделе заключил сделку на продажу, так как основания к замедлению тренда и начало консолидации появились после пробоя линии по минимумам 8 и 9 июля, но вход небезопасный, также нужно обратить внимание на нижнюю линию канала по максимумам 10 и 11 июля и минимуму 10 июля, при подходе к ней сделку нужно перевести в безубыток, так как одбой вероятен.

  3. Доброго вечера! Алексею и Сергею спасибо, (которое в карман не положишь) ))) Сергей Михайлов пара-незнакомка, но все что пахнет медвежьим трендом (только трендом) привлекает внимание. На таком восходящем движении? похоже медведям до конца месяца профит не светит. Потом подумаем.

  4. Доброе утро! Сегодня увидел на usdjpy на D1 возможно новую ВВ. точка 1 минимум 30.05, точка 2 — 04.06, т.3 — 30.06, т. 4 — 04.07… Как считаете, ее приоритет больше предыдущей или нет??? Но она показывает восходящее движение, что аж никак не в приоритете???

  5. Всем привет. по киви шорты — если депозит позволит. Сейчас далеко от компании. Nagali, какак там ВВ на 4-х по йене? К 1-3-5 подход был? Комп далеко от меня а на Андроид графики нет в МТ4.Заранее спасибо.

  6. Здравствуйте! Nickrover очень даже в приоритете, предполагаемая ВВ на Н4 мне не очень нравится, по времени зависли, на отработку не претендую, начало недели — коррекция, затем по целям и в разворот (надеюсь)… на Н4 дивер хочется увидеть, в следующем месяце приоритеты возможно поменяются, как видим процесс отработки на крупных ТФ затяжной, я уже задавала вопрос трейдерам с многолетним стажем — где будет пара, когда перепишет минимум года, на 93 или на 107? Еще перепишет ли… картинку прилагала с предполагаемой целью на дневном, для разворота экстремумы дня интересуют

  7. etomoynick наши посты вместе увидела… Вы совсем вслепую торгуете? ))) отбой по йене еще в четверг был, даже слегка свит-зону прихватили, буду продвигать под минимумы на днях б/у, что там торговать… 30п дневные свечи, доползем к т4 — закрою.

  8. Nagali, не всегдя в рынке) технически только мобильник под рукой, и тот за открытыми ордерами следить))) на вырвигдазных 854*480 ничего не понятно, редко ноут на работу беру)

  9. etomoynick вернитесь в рынок ))) дело пахнет «неожиданным» разворотом, конечно только закрытие недели окончатально скажет слово, и не только по йене. Но предпосылки рисуются, называется проснулись от спячки…

  10. Nagali, вернулся-продал киви вчера, у меня ТС появилась на Индюках Б.Вильямся, вот тестирую. на киви на продажу сигнал поступил, если пробьет поддержку тренда то доливаться буду. а по йене кто из спячки вылез? быки али медведи?)))я все жду когда будем йену от 107 продавать)

  11. хотя стоп, посмотрел тут на важные линии на недельном, если 107 — это пробой глобадьного нисходящего движения. самый простой даже не прогноз, а предположение)

  12. etomoynick по йене от 107 на коррекцию пойдем, психологический уровень, глобально где-то поищем 113 ))) вопрос — когда дойдем, доживем ли.. пойдем — как дневные выше 103.75 закроются. Рынки в общем слегка очнулись, все. Киви не торговала, посмотрела, что сия птичка после 2008г за пару лет взлетела и про кризис забыла, тогда как все остальные стагнируют и опять норовят свалиться. Если на недельном индикаторы скажут «вниз» — подумаю. Ауди по викли только продается, вот и получается — доллар укрепляется по всем парам. Кто сопротивлялся — уже сдают позиции )))

  13. В холодильнике на полке лежат десяток яиц в ряд, первые девять из них куриные.
    Первый толкает локтем второго:
    — Не нравится мне этот десятый! Ну никакой корпоративной культуры.
    Прямо панк! Довыпендривается он у меня! Ты передай ему, что мы — команда!
    Второй — третьему:
    — Тут первый просил передать, что десятый не вписывается в нашу команду.
    Мы все, как один, один за всех и все за одного!
    Третий — четвертому, четвертый — пятому, пятый — шестому, шестой
    — седьмому, седьмой — восьмому; все на взводе уже.
    Восьмой — девятому:
    — Коллега, ты передай этому пальцатому, что мы вместе должны быть!
    Девятый — десятому, под локоток:
    — Знаешь что, милейший… Не вписываешься ты в наш коллектив. У нас тут корпоративный дух, тим-билдинг, так сказать… Мы — одна семья, мы корпорация. Мы вместе должны быть… а ты?!
    Десятый:
    — Сколько! Можно! Повторять! Я КИВИ, КИВИ Я.

    Кстати, масса яиц этой необычной птицы может достигать 450 грамм.

    Так вот, снесла (15.07) мне эта курочка четыре яичка, да не простые … И ждал я их целую неделю (с 08.07), свопов накопил – уйма, но ожидания оправдались (см. прогноз от 9 Июль 2014 в 3:48). Хотя еще два потерял в самом начале (09.07), выбило по стопу, поставил маленький (40п).

    Т.к. на Луни и Киви выполнил свой месячный план, закрыл сделки по всем валютным инструментам. Беру пиририф. Основание — 13 Июль 2014 в 7:02.

    ПИВО* (20 Июнь 2014 в 8:04), пока.
    Андрей_142

    *Прострация, Изнеможение, Возможно Оклемаюсь!!!

  14. Комментарии по паре NZD/USD:

    Месячная свеча июня большая белого цвета поглотила все движение вниз предыдущих двух месяцев. Зреет дивер MACD. В этом месяце цена пыталась переписать максимум 2011 года однако это ей не удалось и сейчас произошел откат вниз.
    Свеча прошлой недели также белого цвета с небольшим хвостом снизу. Закрыта на максимуме. Имеется дивер.
    Последние несколько дней закрыты продажей.
    На дне имеется ВВ на продажу, однако точка 5 не была получена, также цена начала корректироваться не дойдя до желтой линии тренда верхней.

    Что же касается привычных для нас интервалов, то цена пробила фиолетовый канал, протестировав его нижнюю линию, а также вышла вниз из желтого канала.
    Сегодня был четко отработан флаг.
    На данный момент имеется дивер на часе на покупку, также была пробита и протестирована линия по максимумам вчера-сегодня, однако для покупок следует также дождаться и пробоя фиолетовой вверх.
    Что касается движения вниз то уровень 38.2 синего фибо и 23.6 красного могут дать отбой.

    Что же касается моего мнения, то логично движение вверх к голубой к точке с переписью абсолютного максимума для этой пары, однако для этого цена должна пробить вверх и желтую линию канала.

    Что же касается тренда на более крупных интервалах — движение вверх пока цена находится выше салатовой линии (она же линия 2-4 ВВ).

    Алексей, если я что-то недосмотрел, был бы признателен если дополните.

  15. День добрый! «Поздравляю» любителей японки, свопов больше чем профиту )) эксперимент с покупками завершился, может таки ВВ на дне срисуется? бай закрылся по б/у и открылась сделка вниз по сел/стопу, а тут пятница на подходе. На такой «движухе» только лосей собирать. Привлекли внимание к Kiwi, так я наблюдаю — имеем шанс развернуться на перехай, на дневном отбоя не было, тренд восходящий, Сергей Михайлов т5 предлагает рисовать, ТФ правда смущает… а пока это выглядит, как коррекция. Рисуем дивергенцию на Н4. Любителям не только пива — оччень привлекательная сделка может получиться, «рискованная», на отбой…

  16. Nagali, торговать японца в последние пол-года себе дороже, там четкая среднесрочнач консолидация.
    Конечно, на более крупных интервалах, тренд вверх, но торговать его пока небезопасно.
    Из этой пары ушли крупные игроки.

  17. Геннадий не полугодовом флэте получать от пары профит, в том числе больше 150п, это исскуство, мы весь год сопровождаем йену и все в плюс, причем в разные стороны, все равно меньше 50п не бывает, неопределенность надо пережидать, а упускать ТП в сотни пунктов на паре со 150п дневного движения, или делить на три части 50пунктовую сделку — это… в общем каждому свое, лишь бы в прибыль. Исчез наш друг Мелкий жулик, в течении дня на пятиминутках у него получался хороший профит… но это его стратегия, в среднесрочных прогнозах не было этой четкости, так он их и не торговал. Вы уже на 1.75 по фунту? кажется 1.57 раньше будет? вот это среднесрочный прогноз от уровня 1.70 — куда раньше … 500п вниз или 500п вверх )) Что брать в бай выше 1.7150 если 1.72 еще не касались? до СЛ сотни, профиту… под вопросом…постепенно все идет — пробой/откат/закрепление/ретест… пробой 1.71 уже делаем, пробиваются поддержки и держится фунт на месяцах, все остальные ТФ горят, как швед под… (не валюта, из истории)))) Удачи всем. Читаем свечи, они тоже много говорят.

  18. Как тут живенько стало) киви на откате срубил ~120 пп) на пошлой неделе 2 лося поймал — против тренда сделка стояла. Продам кабель если двухфракталка на дневках по одноименной стратегии от работает. Эх японушка… Ну никак с ней подружиться не могу фифти фифти как то, но чтобы научится торговать — нужно торговать. А киви нам башку на н4 хочет нарисовать походу.

  19. Геннадий, мне феврале алексалекс подарил купон на 15 $, я открыл счет и активировал купон. Торговля на этом счете ведется по паре йена доллар. На текущий момент баланс счета составляет 56,52 $. что равняется 276% прироста к депозиту за пол года. Поэтому торговать можно. В связи с низкой волатильностью пары, большая часть сделок закрывалась раньше, предполагаемого профита, не выдерживали нервы ждать таких движений, и часто выбивалось по бэу, а потом цена достигала предполагаемую цель. Лучше уже такая торговля чем никакая, тем более на этом счете я не планировал торговлю другими парами.

  20. Крайне редко валюты переписывают оба дневных экстремума, то что сделал фунт, это конечно пахнет неопредленностью или разворотом или в общем ситуация требует внимательно разобраться, что торговать. А ночные валюты к открытию европы уже дают информацию, ауди максимум переписала, дол/йена сразу с открытия дня минимум (что там писать, на 20п дневной свечи) поэтому по йене к закрытию дня размещаю ордера на вход и подтягиваю б/у по открытым сделкам под экстремумы предыдущего дня. Профит закрывается, встречный открывается. Это хорошо работает, особенно если закрывается день возле своего экстремума, СЛ сейчас по йене на максимуме вчерашнего дня — 20п. С европейскими иначе, они раскачиваются когда ночные рынки уже в середине своего торгового дня. По ауди торговать бай стратегия не советует, пропускаю. Первая (на удачу) бай по киви 0.8686 По тренду вроде. тоже хочу 120п )))

  21. Nagali, по мне дык рановато в лонг, а в шорт я не полезу) на рисунке от черной трендовой или от 200 EMA на дневном можно входы делать ( в принципе и трендовая и машка поддержки пока) AO + Fractals пока медвежьи сигналы давали, но не полезу в шорты)))

  22. Здравствуйте! etomoynick Вы сейчас про что? уже закрыто на пробое 0.87 (пробой/откат и т.д.), и открыто ниже 0.8660… очевидно, что три черные дневные надо было отработать, затем откатывать, а на недельном (или дневном?) короче не знаю на каком, но разворот вниз на викли только зарождается, а вход делаем на часах, так что максимум будет переписан, меня с идеи выбить трудно, учитываю ТФ на много старше часового, с третьего раза войду пипс в пипс, мне еще нравится по фибо 0.8620, почитаю свечи и может добавлю, если пятница не пожелает ГИП рисовать (думаете йену не загоним на 107? еще как пойдет )))) И вход надо начинать за 100п до предполагаемого разворота )) как видите никто никуда не провалился, обычный разворот на мелких с отрисовкой дивергенций, на отбой вход всегда рискованный, соответственно нагрузка…Трендовые по максимумам пробиваются и тестируются в соответствии с ТФ

  23. Nagali, я о дневном киви) падать есть куда — но не открываюсь. Н1 и Н4 не верю особо))) жду Лоу с фракталом на длинную на дневном) а машки для наглядности на графике) вам профитов.
    П.с с ценой так и не в ладах 🙁

  24. А про СА что нибудь надо прочесть. Думаю не помешает мне добавить знаний о торговле. Nagali, на данном сайте есть что по сабжу?)

  25. etomoynick вопрос был не о валюте )) вход/выход — наблюдаем, фиксируем, входим опять. А теперь мне непонятно, что Вы еще ждете от дневного и где покупать собираетесь? на поддержке стоим, то ли пробьемся то ли отобьемся? пока вхожу в бай, потому что стратегия такая, от 38.2 отбиваемся на часах. может до 50.0 пробьемся — 30п разница входа? СЛ для такого ТФ не меньше 70п не жалко, ТП светит ~250п В пятницу полагаю хвост снизу надо оставить. На сайте есть стратегии по свечным комбинациям

  26. ура, приобрел рабочий ноут) теперь и на работе терминал под рукой будет полноценный)
    Nagali, бай это хорошо, на предстоящей неделе Грэм Уиллер ( Глава РБНЗ) и его шушера будут заседать)(ожидается подьем ставок на 0.25 бп) 24.07 если не ошибаюсь, поэтому я тоже го бычить киви. СЛ точно нужен 70-100 пунктов.
    всех с уходящими выходными и попутного тренда на неделе!

  27. Решил сегодня USDJPY пободать малым объемом. ВВ корявая на дневном никак не срисуется. Фундамента на неделе хватает для импульсов. И по Киви лимит на длинную выставил. Завтра ИПЦ США опубликуют, в Ночь с Чт на Пт ИПЦ Японии.
    Андрей_142, Луни стоит ли бодать? и Как вам Голова с плечами на дневном?)(зеленый эллипс)

  28. Сегодня по NZD должны поднять процентную ставку с 3.25 до 3.50. Думаю, можно словить не плохие движения

  29. NYSE как думаете если вы об этом знали все остальные ждали этого? все эти ухищрения с проц ставками внезапно не делаются и это соответственно изначально закладывалась в цену по NZD как вы видите срулили вниз под 100пунктов

  30. Артём, цена пошла конечно не в ту сторону, наверно уже отыграла предедущим подьемом или ожидали более высокую сатвку, но на корекции на уровне 23.6 можно было войти и получить прибыль около 50 пп при стоп лосе на 38.2 в 15 пп, я об это говорил

  31. NYSE, на пару повлияли комментарии Уиллера. тут чисто новостные движения. Но основной тренд сохраняется.

  32. Привет! Артём никто ничего не знает, можно перед новостями пользоваться ордерами сел/стоп и бай/стоп, отлично новость открыла продажу по ордеру, а вот профит поспешила закрыть на 50.0фибо, потому что по моей основной стратегии не было хорошего отката на дневном ТФ… по этой стратегии продавать начну, когда на дневном пойдет коррекция вверх, она должна пойти, несмотря на движение вниз — жду, поэтому небольшими обьемами покупаю по уровням фибо, 61.8 подходит, к тому же остановились на дневном ТФ на поддержке, вход на покупку на отбой конечно рискованный, но профит побольше…

  33. Nagali, привет, я вам помогу забодать — лимитом от 61.8 + если трендовую провести по 2 -м последним серъезным минимумам — третье касанае, лишь бы лось не подкрался. Думал флажок или вымпел будет, а тут ничего. если отбой хороший с перехаем будет — налицо четкая ВВ будет. фундаментально — америкосы уже все карты выложили, основные драйверами движения доллара американского будет публикация NFP, на эти показатели они в основном акцент делают. А остальное — дело техники.

  34. среднесрочный прогноз погоды по NZDUSD: на дневном графике надвигается шторм, возможна волна Вульфа в случае отбоя от линии 2-4 + 61.8 фибоначчи, будте внимательны, и соблюдаем правила мани сенеджмента!

  35. etomoynick, категорически не согласен с вами относительно ВВ, по точкам которые вы указали так как точки 4 не было, вы делаете лишь ее предполагаемое место, а это гадание на кофейной гуще. Вот если цена откатит вверх тогда можно будет провести линию.
    Волна Вульфа считается достоверной когда имеется 4 точки, а предполагаемую пятую находим на продолжении линии 1-3. Однако точку 4 никак невозможно найти так как линии не существует.
    Однако ВВ имеется. Я указал в комментарии от 16.07.2014 и в том случае точка 5 не была получена, а цена пробила линию 2-4 да еще протестировала ее снизу.
    Однако, это не совсем хорошо, так как это может быть ложным пробоем, плюс на часе двойной дивер.
    Также, на D1 имеется складной метр на продажу. Линия 2, построенная по минимумам 30.08.2013 и 04.02.2014 является также и разделением покупок от продаж и ограничивает последний восходящий тренд последних 11 месяцев, ее пробой и тестирование снизу даст сигнал с целью красная линия тренда, ограничивающая все восходящее движение последних лет (она же линия 1).
    Однако, что касается синей линии то отбой очень вероятен, так как это 3-й подход.

  36. Геннадий, я и указал , что в случае ОТБОЯ от линии (2-4) ВОЗМОЖНА ВВ.
    а у вас в начале темы скорее восходящий клин был, который неплохо отработал.
    Гадать и спешить не будем, торговля по тех. и граф. анализу построена на предположениях, ну и каждый видит то, что хочет видеть. Кстати на дневном Киви рядом с 61.8 фибо находится 200 EMA, вероятность отбоя есть.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *