Свободный ВЗГЛЯД на РЫНОК (с 16 июня 2014)

Свободный ВЗГЛЯД на РЫНОК форекс с 16 июня 2014 и любые финансовые инструменты

В КОММЕНТАРИЯХ к этой статье, трейдеры (то есть Вы) можете делиться своими мыслями и взглядами по ситуации на рынке форекс по любым валютным парам и любым финансовым инструментам, желательно кроме GBPUSD и EURUSD (так как по ним недельные прогнозы на сайте публикуются).

Свободный ВЗГЛЯД на РЫНОК (с 16 июня 2014)

Напоминаю, что публиковать Вы можете:

  • Свои мнения и мысли по рынку форекс и любым финансовым инструментам (золото, драг. металлы, индексы и тп.)
  • Собственные Бесплатные сигналы и рекомендации по входам в рынок и выходу из уже открытых сделок и по их сопровождению, желательно с пояснениями ситуации
  • Ваши Аналитические обзоры по любым инструментам, описанным выше
  • Ваши Прогнозы ситуации по любым стратегиям этого сайта или вашей личной стратегии форекс

Но обязательно нужно соблюдать правила комментирования на сайте!

Похожие статьи:

20 комментариев

  1. Краткий обзор ситуации по паре Американский/Новозеландский доллар:
    После отыгрыша дивера по MACD пара вновь устремилась к максимуму года и историческому максимуму, при этом драйвером стали повышение ставок РБНЗ и речь главы банка Грэма Уиллера. Так же пара поддержал рост пары AUDUSD, замечу некую схожесть графиков движения пар, поэтому однозначно есть между ними некоторая зависимость. ну и собственно живопись:

  2. дополнение к предыдущему посту: графики киви и оззи в недельном периоде:

  3. Nagali, как у вас с ценой идеи? Как долго боковик продлится?

  4. День добрый! etomoynick вопрос о времени интересный )) Как закроем дол/йену выше 103,75 — процесс пойдет по заданным целям в долгосроке. Предположительно, по СА на дневном, ниже 100 не будем. Входить лучше за 100п до разворота )) готовы просадку в 100п держать? Сейчас держимся на дневной торговле в диапазоне флэта, парочка трендовых по экстремумам + пробой экстремума предыдущего дня — туда и торгуем, СЛ под предыдущий, б/у получим чаще профита. Понедельник указал коррекцию по экстремумам прошлой недели. Среда скажет произойдет ли разворот вверх или отбой от ~103 и продолжим тренд на дневном, вниз, к ~101. Пара тренд умеет держать, но коварный рынок «неожиданно» его меняет )) На сегодня — ждем отработку треугольника к 102.75 Всем удачи

  5. Nagali, спасибо.) я неделю относительно доллар йены на заборе. Сегодня фундамент для доллара. Пока держу продажи по киви и евробаксу. На киви флажок на дневном, но сегодня лучше не открывать сделки, а на откате можем и исторический максимум переписать, он пока главный уровень сопротивления. Ждём фрс…

  6. EUR/JPY H4 http://screeny.ru/53a1aa0fd4b1c52e34111bcf

    Считаю, что события с большой долей вероятности будут развиваться по сценарию «Двойное дно» на Н1 и Н4. Произошел пробой сигнальной бирюзовой. Если цена преодолеет уровень 38,2% и не нырнет под оливковую, то будет хОКей.

    Прошу расценивать сей пост как частное мнение.

  7. Nagali. День добрый!
    В своих постах Вы часто употребляете аббревиатуру СА. Разъясните. Может ответ лежит на поверхности, а я …
    Второе. Опять загрузил свой шаблон по USD/JPY.
    Н4 http://screeny.ru/53a23844d4b1c52e3411c513
    Что могу сказать? Ж0па. Удалил.
    Такое впечатление, что Курода спецом йену к баксу привязал.

  8. Андрей_142,
    СА это скорее всего Стратегия Алексея

  9. День добрый! Андрей_142 если придерживаться ТА именно дол/йена вчера показала устойчивость к проискам ФРС и практически не среагировала на ФА )) у нее своя дорога и несолидно прыгать и переписывать одной часовой свечой оба дневных экстремума и выбивать СЛ трейдерам. ТА — технический анализ, ФА — фундаментальный (мы его имеем ввиду). ТФ — таймфрейм, СА — свечной анализ, самый легкий и простой способ анализа, если научиться читать свечи, будет легче определять, что это было — пробой/отбой/ретест (по СА старшего ТФ). Не знаю когда прочитаете пост — закрытие Н3 ниже 3570 сегодня — приведет опять к тестированию зеленой трендовой. Новостные экстремумы часто переписываются, верхний уже, с утра … двигаемся к нижнему, от Закрытия свечи Н4-Н3 зависит, зафиксировать всю сделку, частично или войти в другую сторону. Дол/йена сегодня закроет выше 102,05 — будем двигаться к 103 )) Добавляем парочку трендовых и спокойно торгуем. Удачи.

  10. Nagali, улыбнуло! Вы наверное у Штирлица учились шифроваться.
    Ну уж если раскрыли часть секретов, чтоб Вас хоть как-то понимать, то что такое «закрытие Н3 ниже 3570 сегодня»?
    Без обиды.

  11. Дмитрий Б. так даже лучше, вот это улыбнуло, только давайте по фамилии зашифруем, аббревиатура для Сергея не подходит )). Андрей_142 я на полном серьезе, даже Ваш вопрос не понимаю… Алексей в прогнозе всегда говорит о свечах — неделя, месяц и т.д. — что как закрылось. Проведите горизонтальную линию на шаблоне по Закрытию свечей до выхода вчерашних новостей, пробой трижды делали — наконец закрылись по фундаменту выше и сегодня продолжили движение вверх. Мне удобно пользоваться трехчасовыми Н3, потому что Н4 выглядят по разному у разных брокеров. На сегодня поддержка находится на 3570 — закрытие ниже (не прокол, это может оказаться ретест для покупки, именно закрытие) — и будет пробой с закреплением. На данный момент закрылась трехчасовая ниже оранжевой трендовой — ниже поддержка, на подходе фиксировать максимально, кто продавал.Добавим дол/йену — еще не пробилась выше, но перекрыла черные свечи белыми, для роста. Комплексный обед, не выскочить раньше времени из рынка и не дать откатить заработанное ))

  12. В соседних квартирах на одной площадке жили: лейтенант, капитан и генерал.
    Случилось так, что их жены одновременно уехали в отпуск на море и одновременно присылают телеграммы:
    Лейтенанту: «ПИВО ЛЕНА».
    Капитану: «ПИВО СВЕТА».
    Генералу: «ПИВО ЛЮДА».
    Лейтенант думал-думал — взял бутылку водки и пошел за советом к капитану, а тот сам весь задумчивый…
    Взяли коньяк — стучат генералу, мол, помоги разобраться.
    Генерал вызывает шифровальщика, тот краснеет, бледнеет и протягивает три записки:
    Лейтенанту: «Прости Изменила Вернусь Объясню. ЛЕНА».
    Капитану: «Пытались Изнасиловать Все Обезврежены. СВЕТА».
    Генералу: «Пыталась Изменить Все Отказались. ЛЮДА».

    Вызвал шифровальщика. Ну, кто бы мог подумать, что СА это не стратегия Сергея с Алексеем, а “закрытие Н3 ниже 3570 сегодня” – речь идет о евро/баксе с ценой 1,3570, а не о НовоЗеландском кенгуру ростом ниже 3-х футов 5 дюймов и весом меньше 70 кг, съеденном аборигенами сегодня.

  13. Доброго дня всем! Андрей_142 я уже после всех ответов догадалась, что Вы не тусили на форумах ДЦ, это слэнг трейдеров-тусовщиков, причем успех торговли под вопросом, чем круче и чаще «заворачивают» тем хуже скорее всего результат, самоутверждается народ )) Но понимают все и все с одной циферки и буковки, о чем речь. Сокращения весьма резонно применять для часто употребляемых терминов, зачем писать опусы на всю страницу полным текстом? Н3 никак не катит на НовоЗеландского кенгуру — это обозначение временного интервала (период графика) которые, в том числе, прописаны в терминалах, изучайте. Конечно речь шла о самой обсуждаемой здесь паре — евро/дол, а кто такой бакс — понятия не имею и не торгую ))

  14. Итак немного Анализа Июньских «полетов», навеяли мысли, почему я не торгую те явные сигналы, хотя вижу их и должен на примере пары NZDUSD H4. с начала июня пара переписала аж 4-чмесячный минимум, и по точкам был выстроен канал растянут Фибоначчи. Самый сок: Голова и плечи и позавчерашний Флаг + ABC . я их НЕ ТОРГОВАЛ. Почему? сам не знаю. но догадываюсь. что это лень:) Лень анализировать ситуацию. а какие хорогие сигналы дает до боле простой анализ. и сечас ретест розового канала, но MACD предупреждает нас. Вот сижу и думаю, время 19.22 Мск) Главное не ленитесь!) от вершины перевернутых ГиП до вчерашнего максиммума порядка 300 пунктов) ээх) ЧЯДНТ?=) все делаю не так) 3ий год торговли пошел.)всем спасибо. живопись прилагаю.

  15. etomoynick ЧВДНТ ? осторожничаете )) многие пары находятся у каких-то экстремумов года, что может привести к резкому развороту, сделать вход со СЛ в 150п для ТП в 300п не хотите, выжидаете… По Вашему скрину коррекция может произойти до ~50.0 фибоначчи

  16. Привет, etomoynick. Сочувствую.
    С NZDUSD снял +232 п.
    Теперь смотрю на USD/CAD. Пока скрин не прилагаю. Выложу его только после того, как кто-нИть будет готов конструктивно говорить. Он расчерчен по стратегии А.Лободы.
    С уважением.

  17. etomoynick надеюсь Ваш трехлетний опыт удержал от желания с понедельника прыгать в бай по NZDUSD с расчетом забрать оставшиеся 300п )) Пару не торгую, Ваш скрин навеял проверить — где же оно находится…там где и положено в первой половине недели.

  18. Nagali, в лонги смысла нет лезти, а вот шорты держу.)MACD на Н4 дивер нарисовал) на киви обычно отрабатывает. Пока боковик, но канал цена протестировала. Думаю на пробой — ретесте еще продать. Север только выше красной.

  19. В дополнение по киви.( печальн, что мой любимый графический редактор отказывается работать с Win 8.1 Pro)
    взглянул на старшие периоды — картина довольно таки интересна. Вроде и есть простор на север, но стопы большие( Nagali, благодарю за подсказку). Произошло касание черного канала. На часе намеки на пробой вниз, но Н4 и Дэйли пусть лучше подтверждают. Сопротивления — максимум года 0.8780 и Исторический 8839. выше только граница фонового канала.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *