Форекс прогноз EURUSD (16-20 января 2012)

468x60_bonus_ru

Уважаемые трейдеры форекс, представляю вам свой очередной аналитический обзор валютной пары EURUSD за прошлую неделю + форекс прогноз EURUSD на следующую неделю: 16-20 января 2012 года, составленный согласно графических стратегий форекс этого сайта

Форекс анализ по EURUSD за неделю — 9-13 января 2012 года.

Понедельник — 9 января

Рынок открылся с гэпом и достиг цели, определенной в прошлых форекс прогнозах — линии голубого канала, после чего цена отбилась, закрыла гэп и направилась выше (при этом пробила линию красного нисходящего канала), к уровню 23,6% по Фибоначчи от последнего нисходящего движения (с максимумом от 3 января 2012 года), после чего цена опустилась ниже — к ретесту темно синей линии тренда. В результате мы  получили паттерн «Голова и Плечи». Цен направилась  вверх — к линии шеи, где и был закрыт день свечей покупки.

Вторник — 10 января

Цена пробивает вверх линию шеи, сформированного паттерна и поднимается до коричневой линии канала, затем снова отбивается вниз, отбивается от линии шеи вверх и после нескольких колебаний вверх-вниз, цена все-таки отбивается от зеленой долгосрочной линии канала вниз (при этом цена лишь несколько пунктов не доходит до уровня 38,2% от последнего нисходящего движения опять же с максимумом от 3 января 2012 года. Цена пробивает вниз коричневую линию канала, тестирует ее снизу-вверх и мы получаем закрытие дня свечей неопределенности.

Среда — 11 января

Цена опускается снова к линии шеи, тестирует ее сверху-вниз + линия синего канала и отбивается вверх, затем тестирует коричневую линию канала снизу-вверх и пробивает вниз линию шеи + линию синего канала по последней коррекции текущей недели. Далее мы получаем отбой только от линии тренда темно-синего цвета. При этом цена переписывает предыдущий минимум + на H4 образуется дивергенция. Дневная свеча закрывается свечей продажи.

Форекс анализ по EURUSD за 9-13 января 2012

Четверг — 12 января

После открытия дня четверга, цена доходит до уровня 38,2% от последнего движения вниз (с максимумом на зеленой линии канала долгосрочного) и после небольшой коррекции вниз, цена все-таки подымается выше и тестирует снизу-вверх линию пробитого синего канала коррекции + коричневую линию тренда, получаем отбой вниз и затем ретест красной линии тренда по последнему нисходящему движению и цена направляется вверх и пробивает зеленый канал вверх, после незначительных колебаний все-таки мы получаем закрытие выше этого же канала. После этого цена снова возвращается для ретеста зеленого канала уже изнутри. День закрывается белой свечей покупки.

Пятница — 13 января (последний день недели)

После ретеста зеленой линии канала сверху-вниз, цена направляется вверх, переписывает образовавшийся максимум предыдущего дня. Доходит до уровня 50% от последнего нисходящего движения + уровень 138,2% расширения Фибоначчи от движения вторника-среды + тестирует исторический минимум снизу-вверх (минимум предыдущего года — 29.11.2011). На часовом графике EURUSD образуется дивергенция MACD и цена устремляется вниз. Пробивает зеленую линию канала и закрывается несколько часовых свечей ниже него. Затем цена пробивает коричневый канал и встречает сопротивление только на переписи минимума недели + синяя линия канала долгосрочная + темно-синяя линия тренда + красная линия тренда. Цена отбивается от них вверх и закрывается день выше этих линий тренда. День закрыт черной свечей продажи.

Неделя закрыта свечей продажи с малым черным телом и длинным хвостом сверху. Но при этом неделю закрыта все-таки в пределах голубого канала.

Форекс видео аналитика EURUSD за прошлую неделю — 9-13 января 2012 года:

Форекс прогноз по EURUSD на следующую неделю — 16-20 января 2012 года.

Цена по EURUSD на прошлой неделе практически никуда не ушла, по сравнению с закрытием предыдущей недели, лишь сдвинулась вправо во времени и образовала новые экстремумы. По-этому особенно уровни сопротивления не изменились, по сравнению с прошлой неделей.

Приоритет все-так же остается на продажу, так как цена даже за неделю не смогла отбиться от важного долгосрочного канала голубого цвета вверх. Тренд все так же остается преобладающий на продажу. Но не смотря на это, голубой канал не пробит вниз и мы не получили закрытие ни дневной, ни недельной свечи ниже него, по-этому все-таки варианты покупок исключать нельзя. К тому же следует заметить, что ретест зеленого канала для сделок на продажу на недельном графике все-таки состоялся.

Теперь более подробно о важных уровнях сопротивления для цены и по точкам входа в рынок для сделок на продажу и для сделок на покупку.

Сделки на продажу:

Прежде всего следует заметить, что пока цена торгуется ниже серой линии тренда нисходящей и ниже зеленого канала, говорить о приоритете сделок на покупку я все-таки не стал бы. Конечно можно попытаться купить при наличии подтвержденных сигналов форекс от важных уровней сопротивления ниже них, но все это будет пока в пределах коррекции до пробоя обозначенных линий тренда и канала.

1) Продажа от уровня 1.2720 (38,2% по Фибоначчи от последнего нисходящего движения пятницы + пунктирный синий канал). Стоп-лосс — по возможности выше коричневого канала. Профит — долгосрочная линия голубого канала, далее 1,2590-1,2580 и затем 1,2470 или линия светло-зеленая трендовая нисходящая.

2) Продажа от 1,2780, если цена все-еще не вышла из фонового розового канала, стоп-лосс выше серой линии тренда + 1,2820, профиты — те же что и в пункте (1).

3) Если цена пробивает голубой канал вниз и происходит ретест его снизу и по возможности после закрытия дневной свечи ниже него — хорошая точка для продаж при наличии дополнительных сигналов.

4) Точно так же при пробое синего нанала вниз (хотя он и не является основным).

5) Если цена после пробоя серой линии тренда идет вверх, то точки на которые нужно обратить внимание для продаж, это:

уровень 1.30 — 23,6% по Фибоначчи от всего движения вниз ниже серой линии тренда + коричневая линия канала трендового движения предыдущего

уровень 1,3240 — 38,2% соответственно + светло розовая линия тренда + сиреневая линия предыдущего корректирующего движения

Форекс прогноз по EURUSD на 16-20 января 2012

Сделка на покупку:

1) Как и писал выше, прежде всего рассматриваем варианты сделок на покупку, если цена пробивает серую линию тренда, а так же зеленую вверх и по возможности закрывается дневная свеча выше них и происходит ретест этих линий сверху-вниз — этот факт говорит о начавшейся коррекции на все движение нисходящее ниже серой линии тренда. Стоп-лосс под важный уровень Фибоначчи от последнего восходящего движения + ниже этих линий тренда. Цели по профиту — уровень 1.30, 1.3075 (перепись максимума этого года), 1.3240. Дальше пока не описываю цели, так как думаю на неделю это и так очень много…

2) Рассмотреть можно варианты покупок от уровня 1,2590-1,2580 — 76,4% по Фибоначчи от более долгосрочного движения на D1 по EURUSD. Стоп-лосс ниже уровня 1,2470 — расширения Фибоначчи 161,8%, отмеченные в прошлых форекс прогнозах. Сразу скажу — что для покупки по этому сигналу лучше дождаться подтверждающих сигналов о развороте тренда вверх (дивергенция, разворотный паттерн или тп)! Иначе эта сделка может быть достаточно рискованна.

3) Покупка от уровня 1,2470 — расширения Фибоначчи 161,8% — так же сделка против тренда, по-этому вход аналогично с подтвержденными сигналами! Стоп-лосс даже и не могу пока сказать куда поставить, нужно дождаться подтверждения разворота.

Профиты для сделок (2 и 3) — темно-синяя линия тренда, голубая линия тренда и далее: зеленая, серая и затем согласно профита в пункте 1.

4) Можно конечно в понедельник купить и от цены открытия рынка, если цена резко никуда не уходит, но это все-таки рискованная сделка и решайте сами, покупать или нет. Отбой фактически минимальный есть, цена закрыта выше важных линий тренда, но ближайшая цель — 1,2720, 12780 и тд. Стоп-лосс ниже минимума прошлой недели.

Вот наверное и все пока варианты сделок, так же обратите внимание что фактически на EURUSD (H1) сформирована расширяющаяся формация и цена может двинуться в любую из сторон!

Более подробно сигналы форекс ищите на графике среди недели, по мере формирования каких-либо комбинаций и экстремумов.

Форекс видео прогноз по EURUSD на следующую неделю — 16-20 января 2012:

Видеокурс "Безопасный форекс"

  • скачать шаблон для MetaTrader 4 к рассмотренному форекс прогнозу по EURUSD на следующую неделю — 15_01_2012_eurusd.tpl

Похожие статьи:

83 комментария

  1. Алексей, спасибо.
    Новости вышли в субботу, что кредитный рейтинг 9 европейских стран понизили. Возможен хороший гэп вниз.
    Покупки пока отложу, по тренду спокойней.

  2. Алексей, по поводу формации напишите по-подробнее!! а то я не понял: в справочнике форекс написано: «Расширяющаяся формация» — относительно редкая модель, которая, если и возникает, то, как правило, в преддверии перелома основной восходящей тенденции, на вершине рынка….те она может и внизу рынка быть??

    И еще: по евро франку: скоро уровень 1.20…там интервенция скорее всего будет пунктов на 500 вверх…как думаете как лучше поступить..дождаться пробоя 1.20 и выставить отложенник на 1.215 или что-то еще??

  3. Алексей, а исторический минимум 1,2587 будет важен?
    24 августа 2010 года.

  4. Алексей, я конечно забегаю на пол-месяца вперед,что вы думаете по поводу канала проведенного из минимума 2000 г. минимума 2010г. и максимума 2008г. на месячном графике. Надо ли его нанести на график?

  5. Алексей,спасибо!
    Как всегда-ни отнять ни добавить.»Радостные» вести,о которых чуть выше упомянул Nik,действительно столкнули цену вниз с хорошим гэпом.

  6. Спасибо Алексею.

    Мой прогноз на пару дней )
    Добавлю немного что в пятницу была получена точка на продажу h1-h4 с уровня 1.28100 и отрабатывает себя идеально, поэтому это лучший уровень захода на продажу если рассматривать движение цены как падающий тренд.

    Хотя никаких подтверждающих патернов и тому подобное я не вижу, вижу расширяющийся треугольник на днях, что говорит о неопределённости.

    На h4 зрел патерн 3 касания, но цена закрылась ниже уровня 1.27200, это может означать одно что она не оттолкнулась в 3-й раз и движение вниз продолжится первая цель 1.24986. Возможно что ретест уровня 1.27200 откроет движение вниз, но 1.27800 самый безопасный вход в рынок на продажу.

    Так как никаких патернов не рисуется, возможно что ретеста не будет, а цена просто упадет вниз до 1.24986.

  7. Алексей, если цена сейчас перепишет минимум пятницы, часовая свечка закроется ниже линии синего канала, то при ее ретесте- попробую продать.

  8. Nik, этотисторический минимум и приходится на уровень 76,4% по Фибоначчи, о котором я говорил в форекс прогнозе

  9. Руслан, конечно эта линия тренда значима, проведенная через минимума 2000 г. и минимума 2010г, канал думаю пока не слишком важен, но линия серьезная и она немного выше находится уровня 161,8, о котором я говорил в форекс прогнозе. Если цена к ней подойдет, то вероятнее всего встретит сопротивление. По-этому эту линию добавил на график и в следующем прогнозе она будет на шаблона.

  10. Руслан, спасибо, я линию (мин.2000 и 2010) не заметил.
    Как хорошо, что тут такая команда собирается).

  11. Добрый день, Алексей.

    Если посмотреть на Н4 — похоже на фигуру тройное дно. МАСД при этом показывает хорошую конвергенцию.
    Может ли это повлиять на разворот или коррекцию тренда?
    И как снижение рейтингов 9 стран может повлиять ситуацию?
    Спасибо.

  12. alehandros, для торговли и проведения технического и графического анализа использую терминал metatrader 4

  13. Yurec13, уточните пожалуйста вопрос — что именно «реально»? комментировать полностью статью нет большого желания, точно так же как и вникать в чужую аналитику, я не рассматриваю рынок с фундаментальной точки зрения

  14. Александр, конвергенция или дивергенция на H4 MACD (12,26,9) уже сломана.
    Тройное дно — ну как посмотреть, на мой взгляд больше похоже на расширяющуюся формацию.
    По поводу снижения рейтинга 9 старн ничего не скажу, так как на фундамент особо не смотрю, а сужу о дальнейших перспективах движения цены на основе технического анализа и учитываю что цена все эти фундаментальные факторы учитывает.

    А вот по поводу разворота:

    Цена не идет вниз резко и не пробивает голубую линию тренда и даже после закрытия гэпа цена не пошла ниже. По-этому перспективы отката или разворота вверх есть (хотя бы в пределах коррекции)
    Более подробно писал в форекс прогнозе. И на этот момент нужно ждать как поведет себя цена, как закроется день. Если цена и дальше вниз не пойдет, то думаю коррекция все-таки хоть временная но будет.

  15. admin — Алексей Лобода, я имел вииду тех анализ по фунту ( ГиП) на недельном графике

  16. Yurec13, по паттерну «Голова и плечи» на недельном GBPUSD не согласен, во первых очень корявая фигура с множеством промежуточных максимумов и минимумов, а во вторых этот паттент формируется именно на вершине тренда или перевернутый паттерн на дне, а здесь вообще на коррекции…
    Я вообще удивляюсь как такое может публиковать этот форекс брокер?…

  17. Алексей спасибо за оценку 9-го задания. Действительно вы правы, фибо от последнего восходящего движения на W1 уменя сбился и цена на самом деле не дошла до 76.4 Вопрос к вам по торговле. Как вы поступаете: после достижения первой цели остаток позиции вы держите в безубытке пока не достигнуты все намеченые цели или же поджимаете по важным экстремумам.

  18. admin — Алексей Лобода, понял, с фунтом там лажа))) тут на Н4 дивер, куда он может отработать?? в район 1.272-4 сходим??

  19. Джус, извините, но на фунту скорее паттерн 5-0, у него немного белее точная логика движения, чем у бриллианта с точкой PZR D 61.8%. Если сломает коррекцией вверх-будет бриллиант, если нет- 5-0. Кстати такие-же сигнали и у ауди. Там уже несто разворотное.

  20. А вот тут на дневке нечто бриллиантообразное USDJPY. Возможны очередные неожиданности, как в конце октября прошлого года.

  21. Обратите внимание…Понижение агентством Standard & Poor`s кредитного рейтинга США в августе 2011 года:Доллар резко рванул вверх!
    Понижение агентством Standard & Poor`s кредитного рейтинга Японии в апреле 2011 года: Йена уверенно стала расти!
    Также на дневном графике евро утренняя звезда (не в коем случае не руководство к действию!).

  22. Цена не хочет от синей пунктирной отбиваться вниз.
    Вероятно движение вверх???!!!

  23. Алексей а когда вы говорите «дивергенция уже сломана» что это значит?

  24. Приветствую всех. Сейчас что происходит, это коррекция или откат уже? А если коррекция, то до какого уровня она может дойти?

  25. Suni, это значит что ее уже нет: или индикатор MACD пересек свою нулевую линию или она просто на индикаторе уже не видна, по сравнению с графиком

  26. Yurec13, дивер на H4 EURUSD по MACD не вижу, но цена уже там где вы написали. Я уже писал в прогнозе точки остановки цены и предположительного движения

  27. alex654, при достижении первой цели закрываю часть сделки — смотрю по важности сигнала и уровня на то, какой процент оставить или закрыть, дальше обязательно ставлю остаток в бу!
    Ну а затем смотрю по ситуации, если цена движется в нужном направлении, рассматриваю варианты добавки к позиции, если цена не идут куда нужно, то или закрываю еще часть или поджимаю стоп под важные уровни.

  28. Alex, особо нет желания полностью все описывать с начала, пока цена движется согласно прогноза на неделю

  29. Сегодня внес в свою торговлю новый элемент торговля на пробое, не находил ей место потому что всегда считал её чем то не применимым, но нашел решение:
    Можно использовать когда 10-ти часовой канал прошлого дня не превышает или примерно равен 500 пунктов и есть сомнения куда пойдет цена.

    Сегодня во вторник выставил 2 ордера на пробой в обе стороны по 300п от границ 10-ти часового канала.
    Активировался один на 1.27063, поле того как цена достигла 27200 я переставил в бу.
    закрыл на 27900. теперь торгую вниз с той же целью 1.25000.
    Министр японии против что бы евро падал, в прошлый раз когда он против был что бы доллар падал цена запрыгнула на 7000п по usd/jpy, но если мне не изменяет память то это произошло дня через 3 или 5 как он высказался, так что время ещё есть что бы сходить к 1.25000 )

  30. Даже если цена пробьет темно — зеленую линию далеко она не уйдет т.к выше находиться большое скопление сопротивлений это серая линия, темно-розовый канал и т.д
    Алексей вы не знакомы с индикатором XprofuterDD, если да. то вы можете отметить его минусы?

  31. Точно! И хотя цена вышла из фонового розового канала, но от зеленой линии отбилась. Вход на продажу отличный получился. Спасибо Вам Алексей за подробные прогнозы и науку!

  32. Ставлю Ваш шаблон, Алексей.. но почему-то линии каналов у меня отображаются другим цветом… а некоторых совсем нет(….. или я что-то не так делаю…

  33. Beardyman, я индикаторами не пользуюсь вообще, за исключением MACD и то для поиска дивергенций, так что по вашему индикатору ничего не подскажу

  34. Sworzz, цена не вышла из розового фонового канала, быстрее всего он у вас сбился, проверьте с скрином в прогнозе!

  35. status, тут я вам ничего не подскажу, линии должны отображаться все и теми цветами что и у меня, если вы устанавливаете именно шаблон в конце форекс прогноза

  36. Nik, продавал от зеленой линии канала (немного раньше)

  37. Beardyman XprofuterDD симметрично отражает цену в прошлом на будущее, не несет в себе ничего стоящего, но наверное может быть эффективен во флете, если у вас нет глаз

  38. Алексей,открыты 2 продажи. от 38 фибо и 61 фибо. в какой момент их рекомендуется закрыть с убытком? если цена уйдет выше 76 фибо уровня,или выше серой линии? или же когда закрытие часа будет выше этих уровней?

  39. Уважаемые трейдеры. У кого какой прогноз на сегодня? Поделитесь своими мнениями. Спасибо.

  40. Алексей здравствуйте! подскажите на н1 или н4 образуеться патерн брилинт? пара евро доллар.

  41. Дмитрий, 2 эти сделки уже давно должы были у вас закрыться с безубытком или с убытком. Зачем вы их так долго держите? — теперь в итоге минус…

    от 38,2% по Фибоначчи уже стоп выше 50% или закрыта сминимальным убытком или при возврате цены уже нужно было закрыть с нулом
    от 61,8% вы же видели отбой, уже после закрытия черной свечи часовой ниже синей пунктирной линии нужно было переставлять сделку в бу или закрывать часть сделки

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *